07.09.2017 13:49
Новости.
Просмотров всего: 13142; сегодня: 3.

ARena Space проведёт первое в мире ICO на рынке парков развлечений

ARena Space проведёт первое в мире ICO на рынке парков развлечений

Федеральный оператор парков виртуальной реальности ARena Space анонсирует проведение первичного криптовалютного размещения (Initial coin offering — ICO) для выхода на глобальный рынок. Объём привлекаемых средств составляет от $8,1 млн до $30,35 млн. Инвестиции будут направлены на открытие от 5 до 15 парков площадью 500 кв.м. каждый и развитие международной франшизной сети в важнейших регионах мира: Северной Америке (Лас-Вегас), Азии (Пекин), Европе (Москва, Барселона) и на Ближнем Востоке (Дубай). По итогам ICO сеть парков ARena Space проведёт мировые киберспортивные соревнования в виртуальной реальности.

Это первое в мире ICO на рынке парков развлечений и в растущем сегменте парков виртуальной реальности. Кроме того ARena Space стала одной из первых европейских компаний с офлайн-бизнесом, которая выбрала формат ICO для публичного привлечения инвестиционного капитала.

Токеном размещения будет ARenaCoin, который также является внутренней валютой парков ARena Space для клиентов и партнёров. Токен привязан к криптовалюте Ethereum.

Pre-ICO (закрытая предварительная продажа ARenaCoin) стартует 19 сентября 2017 года. Цель предварительного раунда — $600000. ICO стартует в ноябре 2017 года. Цель — от $8,1 млн до $30,35 млн.

Покупая и продавая ARenaCoin, инвесторы становятся частью бизнеса ARena Space. Посетители парков смогут обменять ARenaCoin на услуги или товары на любой локации ARena Space, а партнёры и франчайзи — получить доступ к рекламным площадкам. Через скидки на услуги ARena Space стимулирует новых клиентов и партнёров входить в экосистему, расширяя инвестиционный капитал. Использование блокчейна обеспечивает прозрачность транзакций для всех заинтересованных лиц. Число токенов, которое может купить один клиент, не ограничено.

Василий Рыжонков, основатель и генеральный директор ARena Space:

"Мы создаём уникальный прецедент для рынка — соединяем цифровую экономику и консервативный офлайн-бизнес. Через наше ICO покупатели токенов смогут инвестировать в развитие реального работающего бизнеса. Привязка токена к росту количества клиентов и локаций вследствие успешного ICO неизбежно повлечёт рост курса, и инвесторы получат двукратную-пятикратную доходность в пределах года.

Благодаря объединению инвесторов, b2b-партнёров, b2c-клиентов, локаций и управляющей компании в единый организм через платформу ARena Park Manager, мы создали экосистему, в сердце которой лежит токен ARenaCoin".

Инвесторы будут приобретать ARenaCoin на стадии Pre-ICO cо скидкой, а на стадии ICO — с бонусами. Предусмотрена лотерея для участников размещения. Владельцы токенов смогут обменять их на услуги/товары, продать их в корпоративном магазине MarketPlace или на внешних криптобиржах.

Ключевые возможности владельцев токенов ARenaCoin:

• Токен будет инструментом расчётов за услуги в парках ARena Space, в том числе франшизных.

• Токен можно продать онлайн и в офлайн-магазинах MarketPlacе в любом парке ARena Space.

• Токен даёт привилегированное право пользоваться услугами и товарами от ARena Space со скидками и в приоритетном порядке (скидка составит до 30%).

• Токен может быть инструментом расчёта между ARena Space и b2b-партнёром, для этого партнёры могут выкупать их у держателей.

• Расчёты в токенах выгодны для франчайзи, так как дают скидку при паушальном платеже до 30%.

Всего​​ выпускается​​ 38​​ миллионов токенов:

• Pre-ICO и ICO — до 24,35 млн токенов.

• бонусная система — 3,75 млн токенов.

• лотерея — до 1,5 млн токенов.

• баунти — 0,8 млн токенов (2,4%).

• команда — 7,6 млн токенов (20%).

Главное отличие ICO ARena Space от большинства криптовалютных размещений заключается в надёжности инвестирования. Сеть парков ARena Space — это реальный функционирующий офлайновый бизнес: в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи работает 6 парков, 2 парка в процессе открытия.

Первый парк открыт в сентябре 2016 года и построен всего за месяц. Компания разрабатывает собственный контент для аттракционов, создала платформу управления парком развлечений ARena Park Manager, реализовала более 20 VR-проектов в сфере развлечений, бизнеса, промышленности и в музейном секторе.

О компании ARena Space

Проект ARena Space родился в конце 2015 года как идея создания платформы полного погружения в виртуальную реальность — ARena Full Immersion VR​. ARena первой в России разработала подобную систему. Демонстрация трёх игровых сцен с успехом прошла в мае 2016 года на конференции Devgamm’16.

С середины 2016 года ARena Space первой в Европе начала развивать сеть парков виртуальных развлечений. В сентябре того же года открылась первая локация ARena Space в Москве. Главная особенность парков — модульная, легко масштабируемая система, позволяющая в кратчайшие сроки застроить парк на территории от 20 до 2000 кв. м. В распоряжении клиентов десятки игр, более сотни единиц контента собственной разработки и от партнёров.

Команда ​​и ​​партнёрства:

• Ключевой штат компании составляют специалисты с многолетним опытом работы в AR/VR и индустрии развлечений.

• В компанию вложено более 40 млн рублей собственных средств.

• Партнёрство с мировыми лидерами рынка виртуальной реальности, в том числе ведущими студиями по производству иммерсивного контента в СНГ.

• Лицензионные схемы работы с производителями контента.

• Прямые партнёрства с производителями аттракционов.

• Несмотря на молодость ARena, уже продано 3 франшизы, а также заключены договоры о совместном бизнесе с 5 инвесторами.

• Подписано соглашение о намерениях на застройку помещения в одном из пяти крупнейших ТРЦ Москвы. Локация будет располагаться в зоне развлечений и фудкорта, имеет проходимость 1 660 000 человек в месяц. Рядом с локацией ARena Space в Москве будет проходить 52 000 человек в месяц.

• Собственная R&D-лаборатория по разработке новых продуктов.


ARena Space проведёт первое в мире ICO на рынке парков развлечений

ARena Space проведёт первое в мире ICO на рынке парков развлечений

ARena Space проведёт первое в мире ICO на рынке парков развлечений

ARena Space проведёт первое в мире ICO на рынке парков развлечений

ARena Space проведёт первое в мире ICO на рынке парков развлечений


Ньюсмейкер: ARena Space — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...