12.04.2018 09:20
Новости.
Просмотров всего: 27307; сегодня: 3.

«АйДи – Технологии управления» разработала СЭД на свободном ПО

«АйДи – Технологии управления» разработала СЭД на свободном ПО

ECM-платформа Documino на базе свободного программного обеспечения, разработка ИТ-компании «АйДи – Технологии управления», прошла процедуру государственной регистрации. Documino – первый свободный продукт собственной разработки в линейке СЭД-решений системного интегратора.

Платформа Documino разработана на базе свободного программного обеспечения и уже апробирована при выполнении комплексного проекта в крупной электроэнергетической компании.

«Архитектура СЭД-решения для заказчиков из ресурсоемких отраслей, с которыми мы преимущественно работаем, таких как электроэнергетика и нефтегаз, должна быть адаптирована к значительному приросту данных, увеличению нагрузки на систему и масштабированию – подключению к системе новых пользователей или целых филиалов. Решения на открытом коде более гибкие, в сравнении со своими проприетарными аналогами, - разработчики могут в любой момент получить доступ к исходному коду и изменить его в соответствии с растущими потребностями бизнеса клиента», - комментирует Роман Коновалов, генеральный директор «АйДи – Технологии управления».

По мнению специалистов «АйДи – Технологии управления», в ближайшем будущем рынок управления корпоративным контентом в России будет активно пополняться локальными отечественными разработками, которые будут получать поддержку как от государства, так и от бизнеса.

«Рост спроса на отечественные платформы связан, в первую очередь, с законодательным закреплением перехода на российские решения для государственных организаций и органов управления. Программа импортозамещения охватывает все больше участников рынка, поэтому крупные отраслевые компании с государственным участием – основные заказчики систем СЭД – начинают переходить на российские решения. Documino – наш ответ на запрос рынка, решение, которое может сравниться с промышленными зарубежными платформами как по надежности и производительности, так и по масштабируемости», - продолжает Роман Коновалов.

Направление СЭД выбрано как стратегически важное для собственных разработок. Интегратор обладает обширной экспертизой в реализации СЭД и ECM-проектов в нефтегазовой промышленности, электроэнергетике, транспортном секторе: в системах, внедренных и поддерживаемых интегратором, работают более 40 тысяч российских бизнес-пользователей. При разработке отечественной платформы Documino особое внимание уделялось созданию масштабируемого хранилища документов, адаптированного к специфике управления контентом и корпоративными данными крупных, географически распределенных предприятий.

Эксперты интегратора считают, что отказ от проприетарного ПО позволит их заказчикам существенно экономить на внедрении, поддержке и развитии продукта: использование систем на базе открытого кода не требует лицензионных отчислений вендору – оплачиваются только услуги по разработке, внедрению и модернизации решения.

Другое преимущество отечественных решений на базе свободного ПО – их локализация, то есть приспособленность к условиям ведения бизнеса, методологиям работы, нормативно-законодательной базе в регионе. Кроме того, в отличие от глобальных корпораций, российский производитель или разработчик не зависит от геополитических и других условий – и может качественно и круглосуточно поддерживать работу своего ПО, а также оперативно корректировать и дорабатывать систему с учетом меняющихся интересов клиента.

На сегодняшний день платформа Documino прошла этап государственной регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. В планах интегратора – дальнейшая доработка платформы под требования энергетического сектора и включение продукта в реестр отечественного программного обеспечения Минкомсвязи РФ, рекомендуемого для закупки государственным предприятиям и компаниям с госучастием.

Справка

Компания «АйДи – Технологии управления» - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText Documentum, Abbyy, Qlik, ClickSoftware.


Ньюсмейкер: АйДи – Технологии управления — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...