17.12.2014 18:47
Новости.
Просмотров всего: 6922; сегодня: 2.

Туристические агенты научатся продавать гостиницы

Туристические агенты научатся продавать гостиницы

Онлайн-тревел агентство Ozon.travel, входящее в холдинг Ozon, глобальная распределительная система Сирена-Трэвел и Транспортная Клиринговая Палата объявляют о запуске совместного проекта по продаже гостиничных услуг.

В ближайшее время в терминалах ГРС «Сирена-Трэвел» кассирам аккредитованных агентств станет доступна продажа не только авиа и ж/д перевозок, но и гостиничных услуг.

Завершающаяся интеграция ГРС «Сирена-Трэвел» и платформы Ozon.travel позволит расширить спектр услуг оффлайн агентств за счет возможностей предлагать своим клиентам услуги бронирования гостиниц от онлайн-тревел агентства OZON.travel. Аккредитованные в системе взаиморасчетов на воздушном транспорте агенты получат доступ к 278 000 ассортименту гостиниц, апартаментов и хостелов на территории всего мира, включая большой выбор в городах РФ. Данное решение направлено, прежде всего, на удовлетворение запросов стандартных клиентов агентства – транзитных пассажиров, самостоятельных туристов, корпоративных клиентов, командировочных и пр.

Предлагаемое решение полностью интегрировано в Систему взаиморасчетов на воздушном транспорте. На каждое оформление бронирования клиенту агентства оформляется ваучер гостиницы. Все расчеты между Ozon.travel, являющимся поставщиком гостиниц по данному проекту и аккредитованным агентством, производятся через ТКП в рамках стандартных правил и технологий СВВТ.

Генеральный директор Ozon.travel Дмитрий Яковлев так комментирует данное сотрудничество: «Проект удобен в первую очередь тем, что агенту не нужно делать ничего дополнительно: с сегодняшнего дня в терминалах Сирена-Трэвел появилась кнопка для бронирования, нужно просто ей воспользоваться. На наш взгляд, данный проект поможет увеличить продажи, в первую очередь, отечественных гостиниц для людей, путешествующих по стране, а также для тех, кто привык покупать туристические услуги в оффлайновом агентстве. Учитывая, что доля внутренних перелетов выросла почти на 10% в этом году и составила 73%, проект имеет хорошие шансы на успех».

Вице-президент ТКП Марина Букалова убеждена, что это направление будет развиваться, поскольку сейчас при обращении в традиционное агентство, путешественник хочет забронировать сразу несколько услуг, а не только авиаперевозку и агенту, аккредитованному в СВВТ, взаиморасчеты происходят по единой схеме в рамках ТКП.

Об Ozon

Холдинг Ozon - это пять компаний, охватывающих различные аспекты электронной коммерции: Ozon.ru, О-Курьер, Ozon.travel, Sapato.ru, OzonSolutions. Ozon – частная компания, среди инвесторов которой: Baring Vostok Private Equity Fund, АФК «Система», МТС («Мобильные ТелеСистемы»), Index Ventures, ru-Net Ltd, Rakuten, Intel Capital, Holtzbrinck, Cisco.

Ozon.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент - 3 500 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

О-Курьер – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня О-Курьер работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана, обеспечивая доставку заказов до одного из более 2200 пунктов выдачи. В дополнение к этому компания предлагает свои услуги доставки 70 небольшим интернет-магазинам.

Ozon.travel – лидирующее онлайн-тревел агентство России. Туристический проект холдинга, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж. В этом году компания отметила свое пятилетие.

Sapato.ru - интернет-магазин обуви. Sapato.ru предлагает женскую, мужскую и детскую обувь, аксессуары и одежду. Проект был запущен в июне 2010 года, и приобретен Ozon в феврале 2012. Sapato.ru предлагает более 250 000 пар обуви.

Ozon Solutions – b2b проект, предоставляющий услуги компаниям, желающим открыть свои проекты в электронной торговле. Проект помогает российским и международным компаниям с интернет-продажами, стратегией, технологическими решениями, оформлением заказа и доставкой.


Ньюсмейкер: Ozon — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...