18.12.2014 14:07
Новости.
Просмотров всего: 5424; сегодня: 1.

Ramboll приобщилась к мировой элите рынка консалтинга в сфере экологии

Ramboll приобщилась к мировой элите рынка консалтинга в сфере экологии

Компания Ramboll приобрела американскую консалтинговую фирму Environ. В результате этой сделки в штат компании вошли свыше 1 500 специалистов в области экологии и медицины, базирующиеся в 21 стране мира. Благодаря новому приобретению, Ramboll присоединилась к мировой элите рынка экологических услуг. Для ведущей скандинавской консалтинговой фирмы это важный шаг на пути к настоящей глобализации.

В результате этой сделки Ramboll вошла в число 10 ведущих компаний, специализирующихся на экологическом консалтинге, располагая 2 700 экспертами в сфере охраны окружающей среды, здравоохранения и сохранения водных ресурсов. Общий штат персонала компании насчитывает 12 500 сотрудников, работающих в 35 странах мира.

«Начиная с 2012 года, нашими стратегическими приоритетами являются расширение портфеля экологических услуг и выход на рынки новых коммерчески привлекательных регионов, особенно в Северной Америке. Приобретение Environ – важная веха на пути к реализации этих целей. Мы создаем превосходную платформу для будущего роста, и Ramboll становится на один большой шаг ближе к превращению в настоящую мировую консалтинговую фирму», - отмечает главный исполнительный директор Ramboll Йенс-Питер Саул (Jens-Peter Saul).

«Объединение с Ramboll укрепляет наши позиции для дальнейшего поиска решения самых сложных экологических и медицинских проблем человечества, включая негативные последствия глобальной урбанизации, изменений климата и недостатка природных ресурсов. Сегодня наше общество сталкивается с самыми сложными проблемами в сфере здоровья людей и среды нашего обитания. Работая рука об руку, Ramboll и Environ обретают превосходную возможность помощь мировому сообществу в целом и нашим клиентам в частности на пути к решению этих проблем», - заявил главный исполнительный директор Environ Стивен Уошберн (Stephen Washburn).

С присоединением Environ компания Ramboll укрепляет свои позиции в Скандинавии, Северной Америке, Великобритании и континентальной Европе (включая Францию, Германию и Италию), на Ближнем Востоке и в Индии, а также получает возможность расширить свое присутствие в Азии, Австралии, Южной Америке и странах Африки, расположенных в югу от Сахары.

На момент заключения сделки совокупная прибыль Ramboll и Environ превышает 10 млрд. датских крон (1,7 млрд. долл. США), 34% из которых получены за пределами Скандинавии. По показателям прибыли компаний, Соединенные Штаты Америки занимают четвертое место после Дании, Норвегии и Швеции.

Environ является одной из крупнейших в мире консалтинговых фирм, специализирующихся в сфере экологии здравоохранения. Компания работает, главным образом, с клиентами из частного сектора, включая передовые многонациональные корпорации, юридические фирмы и финансовые организации. В своей деятельности компания сочетает научный подход с навыками бизнес-консалтинга, предлагая клиентам высококачественные услуги - решения, адаптированные с фактическим условиям заказчика, управление качеством воздушной среды, проведение комплексных анализов и экспертиз, осуществление оценки воздействия на окружающую среду и услуги водоснабжения.

«Environ – идеальный партнер для нас. Эта компания значительно расширит спектр наших возможностей в сфере экологии. С ее появлением наш портфель дополнится новыми высококомпетентными сервисами, особенно в сфере контроля качества воздуха, здравоохранения, адаптированных решений и комплексных экспертиз. Это значительно укрепит наши позиции и даст нам возможность предоставлять клиентам расширенный ассортимент услуг. Вместе мы получим доступ к крупнейшим городам и многонациональным корпорациям и, в итоге, сможем участвовать в конкурсах на более крупные и сложные мультидисциплинарные проекты. Это будет способствовать ускорению дальнейшего развития нашей деятельности и создаст потрясающие возможности, которые в противном случае были бы для нас недоступны», - отмечает Йенс-Питер Саул.

Северная Америка – самый привлекательный мировой рынок услуг консалтинга и инжиниринга. Только в Северной Америке открыто более 50 представительств Environ, а штат персонала компании в этом регионе насчитывает почти 1 000 специалистов в сфере экологии и медицинских наук. Соответственно, в результате этой сделки Ramboll приобретает мощную платформу для развития своих мультидисциплинарных услуг в США и за пределами страны.

«Благодаря активному присутствию и узнаваемости бренда Environ в Северной Америке, со временем Ramboll сможет расширить спектр мультидисциплинарных услуг. Начиная со смежных сервисов в энергетической и нефтегазовой сфере и постепенно расширяясь на другие сферы, мы создадим смешанный портфель услуг в регионах, уже охваченных Environ. А объединенные способности двух компаний будут использоваться в проектах, начиная с первых же дней», - добавил г-н Саул.

На протяжении последнего десятилетия Ramboll наблюдает активный рост своей коммерческой деятельности. За первые три квартала 2014 года в результате сделок приобретения и органического роста штат персонала увеличился приблизительно на 800 сотрудников. С появлением Environ к штату компании присоединяется еще 1 500 специалистов.

Подобным же образом, объединение с Ramboll создает возможности и для дальнейшего развития Environ.

«На протяжении всех 30 лет своего существования компания Environ стабильно развивалась на рынке США и по всему миру, не жертвуя при этом показателями рентабельности. В результате этого слияния мы сможем предоставлять клиентам расширенные возможности и дополнительные услуги, тем самыми создавая еще больший потенциал для будущего развития», - отметил Стивен Уошберн.


Ньюсмейкер: Ramboll
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...