22.12.2014 16:50
Новости.
Просмотров всего: 3777; сегодня: 3.

Производство Paroc в России: год грандиозных успехов

Производство Paroc в России: год грандиозных успехов

Исполнился год с момента запуска в России производства финского концерна Paroc, лидера европейского рынка теплоизоляции. Всего за год работы российскому заводу Paroc удалось завоевать доверие как простых потребителей, так и специалистов, оценивших по достоинству высокое качество выпускаемой продукции и клиентский сервис.

Paroc Group Oy специализируется на разработке и производстве изоляционных материалов и решений для энергоэффективных конструкций. Строительная, техническая изоляция, а также сэндвич панели используются архитекторами, подрядными строительными организациями, дистрибьюторами и строителями промышленных и жилых зданий. В ассортименте Paroc также судостроительная изоляция, изоляция для нефтеперегонных заводов, для технологического и производственного оборудования, акустические материалы.

Продукция Paroc хорошо известна в России: компания около 20 лет импортировала на наш рынок высококачественную изоляцию, заслужив статус премиум-бренда. Штаб квартира Paroc находится в Финляндии, однако производство материалов концентрируется там, где находятся стратегические рынки, одним из которых и признана Россия.

В рамках долгосрочной стратегии развития Paroc Group Oy приняла решение о строительстве собственного завода по производству каменной ваты на основе базальтового волокна в России. В качестве площадки для инвестиционного проекта Paroc был выбран пгт. Изоплит Тверской области, где в 2011 году при активной поддержке правительства региона начался проект реконструкции ранее действовавшего производства. В декабре 2013 года при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева была торжественно открыта первая очередь проекта – запущено первая линия по производству минеральной ваты мощностью 50 тысяч тонн в год, создано 156 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составил 2,5 млрд. рублей.

Всего за год российский завод Paroc укрепил свои позиции на рынке. Как рассказал генеральный директор российского подразделения Игорь Шатц, в сравнении с прошлым годом выпуск продукции увеличился на 50%. А в ноябре завод перешёл так называемый психологический рубеж производства - 3 тысячи тонн в месяц. «Этот результат говорит об эффективности производства и сбытовой политики», - отмечает он.

Продукция и решения Paroc используются как в жилом и коммерческом строительстве (новостройки и реконструкция), так и во многих отрасли промышленности (нефть и газ, нефтехимия, производство электроэнергии). В строительстве продукция Paroc используется для тепло- и звукоизоляции внешних стен, кровли, полов и фундамента, для обеспечения огнезащиты, а также для утепления межэтажных перекрытий и внутренних перегородок.

Об успехах Paroc на российском рынке говорит и солидный список знаковых партнеров и объектов, при строительстве которых использовались такие материалы, как Paroc eXtra, Paroc LINIO, Paroc ROS, Paroc FAS и другие. Так продукция тверского предприятия использовалась при строительстве олимпийских объектов, в частности, фирменный утеплитель Paroc применялся при возведении фешенебельного отеля Мариотт.

В планах ООО «Парок» на 2015 год - увеличение объема выпускаемой продукции и расширение географии поставок. Так запланирован выпуск уже 45 тысяч тонн каменной ваты в год, что фактически в 1,7 раза превысит уровень 2014 года. Что касается рынков сбыта, то здесь в приоритете увеличение объема поставок в ЦФО, Поволжье и на Юг России.

Успехи российского предприятия по достоинству оценили в Paroc Group Oy. Как заявил во время своего визита в Россию генеральный директор концерна г-н Кари Лехтинен, Paroc Group Oy намерена продолжать взаимовыгодное сотрудничество с российскими партнерами. В финском концерне сохраняют планы по запуску второй и третьей очередей тверского завода, но окончательное решение о расширении производства будет принято в первом квартале 2015 года. Общий объём инвестиций в новые мощности оценивается в 7 миллиардов рублей.

По словам г-на Кари Лехтинен, увеличение производственных мощностей потребует комплексной оценки дальнейшей работы завода. « Это повлечёт за собой удвоение количества людей, которые здесь работают. Но кроме количественного увеличения будут еще и качественные изменения, таким образом, ассортимент тоже будет расти и меняться», - отметил глава Paroc Group Oy. «Мы предоставляем выгоду нашим клиентам посредством роста, инноваций и устойчивого развития», - такова глобальная стратегия российского ООО «Парок», которая получит достойную и поступательную реализацию и в 2015 году.

ООО «Парок» – крупный и законопослушный налогоплательщик в Тверской области. По итогам 2014 года предприятие заплатит порядка 400 млн. рублей налогов в бюджеты различных уровней. Важно отметить и социальную инфраструктуру на российском предприятии. Так 90 процентов коллектива – это жители поселка Изоплит и других близлежащих населенных пунктов. На заводе созданы все условия для безопасного и комфортного труда. Современные цеха и оборудование отвечают всем европейским стандартам. Для сотрудников предприятия организовано питание, доставка транспортом до завода, выполняются все социальные гарантии, проводятся стажировки в Финляндии.


Ньюсмейкер: Paroc — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...