26.12.2014 11:03
Аналитика.
Просмотров всего: 3492; сегодня: 1.

Станет ли 2015 началом перехода в мэйнстрим SDN, NFV, WebRTC?

Станет ли 2015 началом перехода в мэйнстрим SDN, NFV, WebRTC?

Согласно Market Global Industry Analysis 2015 должен стать годом VoIP. Компании, которые уже активно использует VoIP, знают, что VoIP обеспечивает такие возможности как мультимедиа, мобильность услуг, интегрированные приложения, отличное качество связи по доступным ценам и пользовательский интерфейс управления. VoIP окупается. И настало время массового перехода к VoIP. Исследования Infonetics показывают, что поток внедрений самых преобразующих технологий SDN и NFV в 2015 станет началом кардинального изменения телекоммуникационных сетей. В мэйнстрим 2015 войдет WebRTC, давая потребителям возможность использовать видео отрудничество в реальном времени непосредственно через Интернет или мобильный браузер.

VoIP - технология, время которой пришло как для поставщиков, так и пользователей

Научно-исследовательский отчет «VoIP сервисы (конечного использования - корпоративных и индивидуальных потребителей) Market - Global Industry Analysis, Размер, Доля, Рост, Тенденции и Прогноз, 2014 - 2020» обеспечивает всесторонний анализ рынка VoIP и связанных подсегментов а также фокусируется на конфигурациях, типах вызовов и конечных пользователях.

Кроме того, в отчете отражается понимание рынка, приводятся данные о размере и росте каждого сегмента и содержится подробный анализ распространенных тенденций рынка и также профилей деятельности ключевых игроков.

Возрастающий спрос на доступные коммуникационные услуги по всему миру а также улучшение проводной и беспроводной сетевой инфраструктуры способствуют развитию рынка VoIP сервисов.

В то время как низкая стоимость VoIP - первый аргумент, отмеченный в отчете, это ни в коем случае не единственный коммерческий аргумент, который привлекает новых пользователей почти ежедневно.

Хотя основным фактором, способствующим росту рынка сервисов VoIP, является его соотношение «производительность - качество - цена», важное значение имеет то, что сервисы предоставляют такие возможности, как мультимедиа, качественную голосовую связь, мобильность телефонного номера и другие богатые функциональные возможности.

Есть и другие атрибуты VoIP, которые делают его все более популярным решением связи:

VoIP услуги просты в установке, использовании, диагностике и устранении неисправностей.

VoIP сервисы находят свое применение в сегментах конечного использования, таких как корпоративный сектор, провайдеры мобильных сетей, офисные коммуникации и домашние пользователи.

Отметим в заключение большую мощность и потенциал, которые несет рынок VoIP сервисов в 2015-й, предлагая постоянный рост на ближайшие годы в связи с экономической эффективностью, улучшением сетевой инфраструктуры в мировом масштабе и растущим спросом на смарт-устройства и мобильность среди корпоративных и частных потребителей.

Кроме того, рост конкуренции среди поставщиков телекоммуникационных услуг и Интернет-провайдеров в различных отраслях подпитывает рост рынка с точки зрения дифференцирования продуктов и услуг.

2015: SDN и NFV входят в мейнстрим

Большая часть 2014 была потрачена на определение software defined networking (SDN) и ее одноуровневого элемента – network functions virtualization (NFV) и других новых сетевых технологий и тенденций и формирование новых органов стандартизации.

Можно с уверенностью сказать, что эпоха SDN и NFV все еще находится в зачаточном состоянии. Но скоро это изменится. Отчет Infonetics Research по результатам исследования 2014 года оценивает, что 87% американских компаний намереваются иметь действующие SDN в своих центрах обработки данных к 2016 и уже начинают предпринимать шаги по внедрению программно определяемой сети (SDN) с функциями сетевой виртуализции (NFV).

В 2015 году самая преобразующая сетевая технология начнет свое шествие по всему миру с первых внедрений SDN в телекоммуникационных сетях. Мы также увидим как NFV становится дежурной технологией. Это будет огромным шагом и может подтолкнуть SDN к достижению критической массы; что может привести к развертыванию SDN в глобальных сетях, обеспечивая более динамичные сервисы, чем все имеющиеся в прошлом. Как только люди увидят ощутимые результаты от того, что программное обеспечение может сделать для оптимизации сети и почувствуют преимущества замены аппаратных функций на виртуальные эквиваленты.

И мы сможем увидеть как формируется новая сетевая экосистема.

Infonetics Research в своем недавнем исследовании прогнозирует, что рынок SDN достигнет $ 11 млрд по всему миру к 2018 году.

Будет ли WebRTC в числе господствующих тенденций 2015

Новая технология под названием WebRTC позволяет потребителям использовать видео непосредственно через веб-браузер или мобильный браузер без необходимости загружать программное обеспечение для проведения видеоконференций.

Представьте, например, что одним нажатием кнопки Вы можете подключиться к видео сотрудничеству без дополнительных средств видеоконференцсвязи. WebRTC благодаря простоте в использовании, высококачественной производительности и множеству возможностей сотрудничества в реальном времени действительно может изменить качество обслуживания клиентов. Возможность простого подключения к интерактивному видео сотрудничеству, в том числе и с мобильных устройств, актуальны для организаций любого размера.

Будут ли инновации в этой сфере наряду с потребительским спросом действительно управлять использованием видео в обслуживании клиентов в следующем году и станут ли видео коммуникации с WebRTC также доступны каждому как Интернет - покажет время.


Станет ли 2015 началом перехода в мэйнстрим SDN, NFV, WebRTC?

Станет ли 2015 началом перехода в мэйнстрим SDN, NFV, WebRTC?

Станет ли 2015 началом перехода в мэйнстрим SDN, NFV, WebRTC?


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...