28.12.2014 13:40
Новости.
Просмотров всего: 5035; сегодня: 4.

Прикоснись к литературе

Прикоснись к литературе

2015 год объявлен годом русской литературы. Именно это стало отправной точкой для создания календаря "Прикоснись к литературе". Задача перед Agency ONE Touch стояла глобальная — охватить всю великую русскую литературу.

"Литература вокруг нас, литература внутри нас… Русская литература уже давно вышла за границы России. Пожалуй, в каждом уголке мира знают, кто такой Достоевский, Бродский, Толстой… В основе создания календаря лежала идея русской литературы, как литературы многогранной, как литературы, которая помогает осознать и осязать мир. Уже не одно поколение воспитывается на русской классике. В литературе нет прошлого и будущего, литература бессмертна", – комментирует автор идеи Анатолий Емельянов, генеральный директор ONE Touch.

Чего следует ждать от креативного агентства, так это нестандартного подхода к решению задач. Концепция календаря заключается в том, чтобы продемонстрировать строчки из классической литературы на фоне современной альтернативы. Хотелось отразить всю русскую литературу, поэтому строчки выбраны не случайно — каждый месяц отражает этап развития русской литературы: от поэтов и писателей золотого века до бардов.

“Так, в основе календаря заложено послание взглянуть на привычные нам образы с позиции стиха, вложить настроение стихотворений в персонажей и ситуации, помещенных в контекст картины. Это попытка создать истории, которые мы даже не могли представить, но которые очеловечивают героев календаря. И смысл этой истории нам приоткрывает стихотворение. Что чувствует Капитан Америка, идущий по маковому полю, или Годзила, пересекающая море? Мы не знаем, мы можем только догадываться. Сам календарь — это диалог смыслов, изображенных на картинке и обозначенных в стихах. Этот диалог и создает историю, настроение, которые не конечны в своей обозначенности, и которые приглашают смотрящего додумать, дофантазировать, домыслить, тем самым поучаствовать в создании рассказанной историии”, — раскрывает концепцию календаря Иван Егорочкин, креативный директор ONE Touch.

Бэкграунд отрывка из произведения помогает читателю глубже погрузиться в посыл строк и переосмыслить его. В календаре есть передний и задний планы. Задний создаёт атмосферу. Передний — эффект присутствия и немного юмора.

В календаре мы также прикасаемся и к авторам представленных в нем строк. Внизу каждого календарного листа описываем интересные события из их жизни.

«Язык, история, культура и духовные ценности — это основа основ. Только так можно уверенно развиваться, сохранять свою самобытность и сберегать себя как народ», — отметил президент, подписывая указ о Годе литературы. Надеемся, что 2015 год докажет, что ценности и единство не зависят от экономической составляющей страны.

Agency ONE Touch уже давно соприкасается с литературой, как они это делают, можно проследить на страницах проекта Stro4ki.

Календарь выпущен небольшим тиражом и предназначен для клиентов и партнеров агентства. При желании можно связаться с ONE Touch и прикоснуться к литературе.


Ньюсмейкер: Уан Тач — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...