02.03.2015 17:40
Новости.
Просмотров всего: 5787; сегодня: 1.

Carlsberg Group достигла прогресса в области устойчивого развития и экологической эффективности

Carlsberg Group достигла прогресса в области устойчивого развития и экологической эффективности

Сегодня Carlsberg публикует отчет о корпоративной социальной ответственности (КСО) и отчет о вкладе в экономику за 2014 г. Вслед за недавним объявлением о старте проекта по разработке первой в мире полностью биоразлагаемой бутылки из древесного волокна ─ «Green Fiber Bottle» (перевод с англ. ─ бутылка из «зеленого» волокна) ─ и сертификации Cradle to Cradle® (С2С) алюминиевых банок в Великобритании данные отчеты демонстрируют дальнейший прогресс в выполнении Carlsberg обязательств в сфере корпоративной социальной ответственности и существенный вклад деятельности Группы в экономику.

2014 г. ключевые достижения:

• Повышенный фокус на экологически рациональной упаковке и конкретные результаты работы

Сообщество Carlsberg Circular Community продолжает развитие благодаря совместной работе Группы с шестью партнерами-учредителями, которая основана на сотрудничестве и применении концепции Cradle-to-Cradle® (C2C) в разработке упаковки оптимальной для экономики замкнутых циклов (циркулярной экономики). В 2014 г. компания Carlsberg получила сертификаты соответствия Cradle to Cradle® (С2С) на алюминиевые банки для брендов Carlsberg и Somersby в Великобритании. Было проведено 45 кампаний, направленных на потребителей, в целях повышения осведомленности о переработке.

• Экологичская эффективность ─ важное направление работы

В целом экологическая эффективность Группы снизилась в связи с появлением новых производственных площадок в Китае и Индии (водопотребление +2%; энергопотребление +5%; выбросы CO2 +10% ). В то же время по сравнению с сопоставимыми данными 2013 г. экологическая эффективность продолжает улучшаться (водопотребление -5%; энергопотребление -2,3%; выбросы CO2 -2,5%). Группа работает по плану для достижения целей, выставленных до 2017 г. Carlsberg Group повторно использовала в производстве более 6,4 миллиардов оборотных бутылок.

• Ответственное потребление ─ ключевой приоритет

115 кампаний по ответственному потреблению были проведены по всей Carlsberg Group в 2014 г. Группа продолжает выполнять взятые обязательства по продвижению ответственного потребления.

• Существенный вклад в экономику

Впервые Carlsberg Group представляет отчет, который в полной мере раскрывает вклад компании в экономику через создание рабочих мест, рост и выплаты в государственные бюджеты.

В Carlsberg Group работают около 46 000 сотрудников. При этом косвенно один сотрудник компании обеспечивает девять рабочих мест в смежных областях. 81,1 миллиарда датских крон (около 11 миллиардов евро) составляет добавленная стоимость, которая генерируется производством и потреблением продукции Carlsberg Group.

Комментируя результаты за 2014 г., Мортен Нильсен, вице-президент по КСО Carlsberg Group, отметил: «Мы довольны тем прогрессом, который удалось достичь в 2014 г. В области корпоративной социальной ответственности. Мы продолжили демонстрировать хороший прогресс на существующих рынках и включаем новые рынки и пивоваренные заводы в отчетность и структуру управления КСО. В то же время наше повышенное внимание к экономике замкнутых циклов и экологически рациональной упаковке дает толчок для интересных разработок и положительных результатов. Все это демонстрирует приверженность Carlsberg Group этике и прозрачности ведения бизнеса, безопасности и охране окружающей среды».

Отчет Carlsberg Group по корпоративной социальной ответственности создан в соответствии с Глобальной инициативой по отчетности (GRI). Показатели, выбранные для отчета, подтверждены международной аудиторской компанией KPMG.

В России пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, работает в соответствии с принципами КСО. Компания сокращает потребление природных ресурсов на производстве и реализует социальные проекты, такие как «Семь рек» и «Принеси пользу своему городу». «Балтика» также продвигает ответственное потребление через акции «Пивной дозор» и «Трезвость за рулем». Подробная информация о деятельности «Балтики» в области КСО будет представлена в отчете об устойчивом развитии компании за 2014 г., который будет выпущен в мае 2015 г.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...