16.03.2015 11:28
Новости.
Просмотров всего: 4447; сегодня: 1.

Fujitsu ускоряет виртуализацию графики в центрах обработки данных

Fujitsu ускоряет виртуализацию графики в центрах обработки данных

Новая система Fujitsu CELSIUS C740 – полностью укомплектованный стоечный узел, обладающий мощной производительностью рабочей станции для виртуализации графики и обеспечивающий безопасность уровня центра обработки данных.

Компания Fujitsu, единственная среди крупнейших мировых поставщиков, предлагает рабочую станцию для монтажа в стойку высотой 1U, гарантирующую максимальную плотность оборудования в центре обработки данных.

Новая система дополняет всеобъемлющее семейство мобильных, настольных и стоечных рабочих станций CELSIUS.

Рабочие станции Fujitsu с бескомпромиссно высокой производительностью и безопасностью уровня центра обработки данных позволяют сократить инновационные циклы и время выхода на рынок для компаний, специализирующихся в таких областях, как автомобильная промышленность, аэронавтика, энергетика, нефтегазовая промышленность, а также географические информационные системы (ГИС).

Представленная сегодня на выставке CeBIT новая стоечная рабочая станция Fujitsu CELSIUS C740 является полнофункциональной, то есть может служить индивидуальной удаленной рабочей станцией, универсальной – способна стать основой виртуальных рабочих станций коллективного пользования, и высокопроизводительной, т.е. выполняющей функции узла высокопроизводительного кластера для рендеринга изображений. Уникальная для рынка рабочих станций стоечная рабочая станция CELSIUS C740 высотой 1U с маркировкой «Сделано в Германии» предоставит заказчикам экономически эффективное решение, гарантирующее повышение продуктивности.

По мнению Йорга Хартманна (Jörg Hartmann), вице-президента по клиентским устройствам компании Fujitsu, удаленные и виртуализованные рабочие станции – одна из наиболее обсуждаемых тем в области систем автоматизированного проектирования (САПР) и разработки. Устанавливая рабочие станции в центре обработки данных, организации получают целый ряд разнообразных преимуществ. Стоечные рабочие станции не только гарантируют улучшенную защиту данных, упрощают соответствие нормативам и сокращают износ оборудования, но и обеспечивают повышенную продуктивность и более результативное сотрудничество благодаря возможности совместно использовать вычислительные ресурсы.

Томас Брэттхауэр (Thomas Bretthauer), руководитель подразделения по разработке рабочих станций CELSIUS в компании Fujitsu, рассказывает: «После выпуска предыдущей системы CELSIUS C620, которая успешно зарекомендовала себя в качестве индивидуальной рабочей станции, наша команда разработчиков сосредоточилась на том, чтобы сбалансировать потребности заказчиков в удаленных индивидуальных решениях с высокой плотностью оборудования и растущий спрос на системы виртуализации графики. Наша команда инженеров и разработчиков на заводе в Германии работала над решением, которое обеспечило бы достаточно высокую плотность оборудования для использования в качестве идеальной рабочей станции, при этом было бы достаточно расширяемым, чтобы предоставить необходимые средства виртуализации графики крупнейшим заказчикам».

Вальтер Мюнд-Блум (Walter Mundt-Blum), вице-президент NVIDIA по корпоративным продажам в регионе EMEIA, комментирует: «Средства виртуализации графики NVIDIA позволяют сотрудникам, которым требуется интенсивное использование графических ресурсов, например дизайнерам или художникам, работать в любом месте, в любое время, повышают продуктивность компании и улучшают сотрудничество. Новая стоечная рабочая станция CELSIUS C740 с графическим адаптером NVIDIA GRID представляет собой очередной шаг на пути к обеспечению доступа к настоящей графике из центра обработки данных и имеет великолепный форм-фактор».

Аймее Каталано (Aimee Catalano), вице-президент по маркетингу, компания Citrix, отмечает: «Компания Citrix смогла добиться значительного прогресса в области высокоскоростных интерактивных средств виртуализации графических функций 3D высокой четкости благодаря сотрудничеству с такими партнерами, как NVIDIA, и совместным инновациям, старт которым был дан более шести лет назад. Система Fujitsu CELSIUS C740, представляющая собой превосходное сочетание ПО Citrix XenServer, HDX 3D Pro и графической технологии NVIDIA GRID, предлагает защищенный доступ к функциям 3D-графики высокой четкости, а также мощные возможности рабочей станции инженерам, дизайнерам и другим профессионалам, независимо от того, находятся ли они у заказчика или в удаленных офисах по всему миру».

Семейство надежных, расширяемых, высокопроизводительных рабочих станций Fujitsu CELSIUS

Компания Fujitsu входит в четверку ведущих глобальных поставщиков рабочих станций. Новая система CELSIUS C740 расширила портфель рабочих станций Fujitsu CELSIUS, который отражает уникальное сочетание японского качества и глубоких немецких инженерных знаний, подкрепленное двумя десятилетиями глобального опыта, и гарантирует надежность, расширяемость и производительность.

Семейство CELSIUS предлагает современную комбинацию новейших процессоров и производительных графических систем для повышения эффективности приложений: от инновационной высокозащищенной мобильной рабочей станции CELSIUS H730 с технологией аутентификации PalmSecure до рабочих станций High-End класса для рабочих мест и центров обработки данных, отвечающих самым разнообразным потребностям, в том числе и требованиям высокопроизводительных вычислений (HPC).

Цены и доступность

Цены и наличие рабочих станций Fujitsu CELSIUS C740 зависят от конфигурации и региона. Рабочие станции будут доступны для заказа напрямую в компании Fujitsu или через сеть торговых партнеров с июня 2015 г.

Примечания для редакторов

По просьбам заказчиков мы значительно повысили производительность и расширили функции управления новой системой (относительно стоечной рабочей станции CELSIUS C620 предыдущего поколения):

• Семейство процессоров Intel® Xeon® E5-2600 v3, до 18 ядер

• Максимальный объем системной памяти составляет 256 ГБ (модули памяти DDR4, 2133 МГц)

• Графический адаптер NVIDIA GRID™ с поддержкой виртуальной графической среды

• Новый накопитель Fujitsu SSD в формате PCIe: Возможна установка одной карты с накопителем емкостью 256 ГБ или 512 ГБ непосредственно на материнскую плату или поддержка карт расширения с одним или двумя модулями по выбору

• Два разъема PCIe x16 и один дополнительный разъем PCIe x8 обеспечивают максимальную гибкость, позволяя устанавливать две графических карты одинарной или двойной высоты в комбинации с картой Teradici, с сетевой картой LAN или с картой RAID-контроллера

• Модуль SATA DOM. Простые в администрировании средства управления на базе сервера, в том числе интегрированный контроллер удаленного управления (iRMC S4) и инструментальное средство Fujitsu ServerView Suite embedded Lifecycle Management (eLCM).

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 162 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2014 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,8 трлн. йен (46 млрд. долларов США).

Fujitsu EMEIA

Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии (EMEIA), – лидирующий поставщик информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Продукция компании включает полный ассортимент современных решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. Видение компании Fujitsu заключается в построении человеко-ориентированного интеллектуального общества, связывающего воедино технологическую инфраструктуру, расширяющего права и возможности людей и творчески определяющего новые формы интеллекта. В Fujitsu EMEIA работают более 28 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу ts.fujitsu.com/aboutus.

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.


Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...