03.04.2015 11:12
Новости.
Просмотров всего: 2538; сегодня: 1.

Extreme Networks представляет новый пакет Wi-Fi решений для заказчиков Aruba и HP

Extreme Networks представляет новый пакет Wi-Fi решений для заказчиков Aruba и HP

В соответствии с основными приоритетами, стоящими перед ИТ-отраслью в 2015 году, в том числе в части обеспечения предприятий высокопроизводительными беспроводными решениями, инструментами бизнес-аналитики и средствами высокозащищенного сетевого доступа к облачной инфраструктуре, Extreme Networks, Inc. (NASDAQ: EXTR) представила самое полное в отрасли решение для организации защищенных мобильных сетей и средств аналитики для частного облака. Новое комплексное решение компании сочетает в себе оборудование, программные средства и лицензии для построения высокопроизводительной мобильной инфраструктуры и повышения бизнес-эффективности. Пакет решений будет предлагаться со скидкой до 50% с 1 апреля по 31 декабря 2015 года и со скидкой 50% за первый год обслуживания для существующих заказчиков Aruba и HP.

Компания Extreme Networks предлагает организациям, которые используют оборудование Aruba и HP, мощное и стабильное альтернативное решение, в котором уже давно и успешно реализована интеграция с проводными и беспроводными системами. Кроме того, в новом решении представлены инструменты для анализа, расширенная функциональность для управления политиками безопасности, а также средства беспроводной безопасности, при этом управление всеми этими инструментами осуществляется через единый интерфейс.

Сегодня ИТ-директора ставят перед своими специалистами задачу обновить устаревшее оборудование Wi-Fi сетей с целью оптимизации пользовательского опыта, внедрения средств аналитики, повышения продуктивности, обеспечения безопасности и соответствия нормативным требованиям. Комплексное предложение Extreme Networks соответствует всем этим задачам: в нём реализованы инструменты для управления проводным и беспроводным доступом, инструменты для развертывания политик безопасности и соблюдения норм, а также инструменты для сбора данных и анализа работы приложений, что в конечном счете способствует оптимизации бизнес-результатов.

Новое решение Extreme Networks включает в себя беспроводную технологию IdentiFi™, систему управления NetSight® с единым интерфейсом, систему Mobile IAM со средствами для управления сетевым доступом (network access control, NAC) для подключения новых сотрудников, а также технологию Purview – первое в отрасли решение, объединяющее в себе средства управления и анализа.

Ключевые факты о новом бескомпромиссном решении:

• Решение Extreme Networks включает в себя 25 точек доступа IdentiFi, виртуализированный контроллер мобильной сети, программные лицензии для управления сетью, поддержку BYOD и управление сетевым доступом, системы предотвращения вторжений через беспроводные сети и инструменты для анализа работы приложений.

• Беспроводные точки доступа Extreme Networks IdentiFi – это масштабируемое решение, обеспечивающее заказчикам простую и безопасную сетевую инфраструктуру.

• NetSight представляет собой единую систему управления, поддерживающую работу с оборудованием различных поставщиков и обеспечивающую централизованную прозрачность и комплексное детализованное управление корпоративными сетевыми ресурсами.

• Purview предлагает ИТ-специалистам прозрачность и средства управления приложениями и веб-сайтами в масштабах всей сети, включая проводную и беспроводную периферию.

• Представленные Extreme Networks средства управления мобильной идентификацией и доступом упрощают реализацию концепции BYOD при подключении новых сотрудников за счет инструментов управления сетевым доступом. Использование точек доступа Extreme IdentiFi вместе с решением Mobile IAM BYOD позволяет добиться персонализированного пользовательского опыта и обеспечить высокий уровень безопасности.

• Технологии Extreme поддерживаются глобальным центром технической поддержки заказчиков Extreme Networks.

• Компания Extreme Networks выступает в качестве официального поставщика Wi-Fi решений для Национальной футбольной лиги NFL.

Цитаты руководителей

Джефф Уайт (Jeff White), директор по прибыли Extreme Networks

«С выпуском этого нового комплексного решения для защищенных мобильных сетей и аналитики в частном облаке компания Extreme Networks в очередной раз подтверждает свою активную позицию и устанавливает новые стандарты в области защищенных мобильных Wi-Fi сетей. Этот пакет, построенный на базе уже ставшей знаменитой сетевой технологии, по достоинству оценят не только те предприятия, на которых повлияла ситуация, развивающаяся вокруг компаний Aruba и HP, но и широкий круг заказчиков из отрасли здравоохранения, сектора образования, сферы спорта и развлечений, а также корпоративные и государственные заказчики по всему миру».

Мэтт Хесс (Matt Hess), главный менеджер по сетевому оборудованию и телекоммуникациям в школе Milton Hershey School

«Осуществив переход с оборудования Aruba на точки беспроводного доступа Extreme Networks IdentiFi и решения Extreme для сетевой безопасности, мы были весьма впечатлены полученными результатами. Во всём кампусе нашей школы, насчитывающем в общей сложности 250 зданий, теперь развёрнута единая Wi-Fi сеть с индивидуальном доступом. Мы внедрили интегрированное решение Extreme для управления сетевыми политиками, что позволило обеспечить достойную производительность сети для наших студентов и преподавателей, при этом сохранить высокий уровень безопасности. Компания Extreme Networks сумела объединить эти функции в удобном для управления решении, которое превзошло все наши ожидания».

Майкл Мэтьюз (Michael Mathews), ИТ-директор в университете Oral Roberts University

«Надежная, защищенная и простая в использовании Wi-Fi сеть – это то, что в первую очередь спрашивают студенты, когда появляются на территории студенческого городка, и перед нами стоит задача обеспечить им такую сеть. Когда мы выбирали, с каким из производителей сетевого оборудования мы будем работать над этим проектом, мы искали компанию, способную предложить комплексное, защищенное беспроводное решение, которое бы не имело компромиссов с точки зрения производительности. Компания Extreme Networks не только соответствовала нашим ожиданиям, но и предвосхитила их. Я уверен, что именно благодаря Extreme Networks университет Oral Roberts добился существенного прогресса с точки зрения производительности и безопасности своей беспроводной сети, а также с точки зрения возможностей управления и технической поддержки, которые бы просто не могли быть реализованы с помощью дорогостоящего оборудования других поставщиков».


Ньюсмейкер: Extreme Networks — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...