01.06.2015 14:26
Новости.
Просмотров всего: 4949; сегодня: 2.

Innovative branding от PR2B Group

Innovative branding от PR2B Group

28 мая – 1 июня 2015 г. в подмосковном рекреационном комплексе «Прометей» прошел традиционный семинар PR2B Group для стартапов по брендингу инноваций.

Стартап — это компания, находящаяся на стадии развития и строящая свой бизнес либо на основе новых инновационных идей, либо на основе только что появившихся технологий.

Пятидневный семинар Innovative branding проходил в рамках благотворительной образовательной программы PR2B Group «Молодой Бизнес» и рассматривается руководством фирмы как элемент корпоративной социальной ответственности.

Вопросы семинара:

«Startup и брендинг. Инновация как бизнес и ее оформление. Развитие и исследования перспективных рынков. Лидер-брендинг для новых технологий и рынков. Конкурентная среда российских стартапов. Особенности позиционирования инновационных продуктов и их бренд-оболочка на международных, национальных и субнациональных рынках. Структурные изменения отечественного рынка и перестройка систем управления инновационными компаниями и брендами.

Лидер-брендинг как стратегическая система управления инновациями. Бизнес-планирование и стратегии развития стартап-бренда. Разработка бренда инноваций. Как назвать фирму – нейминг компании. Как назвать торговую марку – нейминг бренда. Стратегия бренда, имя бренда, логотип, рекламный персонаж и фирменный стиль – новые технические требования и функционал элементов стартап-бренда и носителей его идентичности. Бренд-команда. Построение системы управления брендом и иерархия компании. Как раскрутить стартап-фирму и бренд – рекламное, информационное и пиар сопровождение. Как привлечь инвесторов и пользователей? Потребление инновационных продуктов. Рациональный и иррациональный выбор. Нужды и потребности клиента – глобальные и национальные. Кобрендинг – совместное продвижение на перспективных рынках».

Для практических работ объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group предоставило молодым предпринимателям уникальные кейсы из своего опыта. Занятия вели топ-менеджеры PR2B Group – Владимир Журавель, Станислав Герн, Виталий Ключников, Михаил Дряшин, Алина Малина и Алексей Трофимов.

По мнению президента PR2B Group к.и.н. Владимира Журавля: «…Основные проблемы стартапов - не создание продукта, а его идентификация и продвижение среди инвесторов и потребителей. Лучшие брендинговые агентства России с успехом решают эту проблему через брендинг инноваций…»

Среди брендов, созданных в PR2B Group: одежда ALOLIKA и RUBY MARK, печенье Angelito LOTTE и Baker’s Butique, консервы ARCTICFISH, Corrado, DALFLOT, Vilanta, LaCorra, GreenRay, ROMARIA, «Ярмарка здоровья», «Щедрый край» и Hütor, сантехника SLAVA, аккумуляторы DiMAXX и IQmule, автоматизированные системы полива FreiBach, IT-бренды WEGGER и DAISET, девелоперская компания WELLROW, инжиниринговая компания SAFORT, обувь Monarch и суббренды, кафе INGRANI, ресторан «Старая аллея», магазин kids avenue, косметика SkinDoktors, зажигание powerstart, логистическая фирма RUSbarRUS, студия интерьеров RoomYrooM, осветительные приборы WERTMARK, стройматериалы NOWELLE и «Понова», пиво «РедковЪ» и др.


Ньюсмейкер: PR2B Group — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...