10.07.2015 17:46
Новости.
Просмотров всего: 8850; сегодня: 1.

IMA продвигает специальность управленческого учета

IMA продвигает специальность управленческого учета

Европейское подразделение Института специалистов по управленческому учету (Institute of Management Accountants) радо сообщить о подписании двух Меморандумов о взаимопонимании в странах бывшего Советского Союза. Эти соглашения нацелены на продвижение в указанном регионе лучших практик в области управленческого учета и квалификации Сертифицированного специалиста по управленческому учету (Certified Management Accountant, CMA®).

Российское Объединение Контроллеров (ОК)

На ежегодном конгрессе Международной группы контроллинга (International Group of Controlling, IGC), который проходил в мае в Будапеште, IMA подписал Меморандум с российским Объединением Контроллеров (ОК). Одной из основных целей ОК, которое было основано в 2001 году и расположено в Москве, является продвижение философии и методологии контроллинга в России. Решение о подписании Меморандума между ОК и IMA было принято на Международном конгрессе по контроллингу в декабре 2014 года.

Профессор Сергей Фалько, исполнительный директор ОК, отметил: "Мы уверены, что подписание Меморандума будет способствовать развитию сотрудничества между ОК и IMA и реализации совместных проектов с участием IGC".

Нина Михельс-Ким (Nina Michels-Kim), CMA, директор Европейского подразделения IMA, также убеждена, что Меморандум отвечает интересам обеих организаций: "Меморандум будет поддерживать наш взаимный интерес к продвижению специальности управленческого учета и распространению информации о деятельности и ресурсах обеих организаций".

Университет КИМЭП

Кроме того, IMA подписал Меморандум о взаимопонимании с Университетом КИМЭП в Казахстане. КИМЭП был основан в 1992 году и признан Независимым казахстанским агентством по обеспечению качества в образовании лучшим университетом в категории гуманитарно-экономических вузов. Целью данного Меморандума является проведение совместных мероприятий для студентов и выпускников КИМЭП и членов IMA, а также продвижение высшего образования и профессионального развития в сфере бизнес-образования.

Гюльнаш Уайлд (Gyulnash Wild), менеджер по развитию бизнеса IMA Europe, получившая свою степень MBA в Университете КИМЭП, встретилась с д-ром Юлией Фроловой, CMA, IMA Campus Advocate в Университете КИМЭП, членом Совета Казахстанского сообщества IMA, чтобы обсудить возможности сотрудничества между IMA и ее Alma Mater. "Меморандум с Университетом КИМЭП дает нашим членам возможность для установления новых контактов и проведения совместных мероприятий, а также для углубления их знаний в сфере бизнес-образования", - сказала она.

Д-р Ха Джин Хван (Ha Jin Hwang), декан факультета бизнеса им. Бэнга Университета КИМЭП, отметил: "Подписание Меморандума с IMA обогатит программы нашего факультета и предоставит студентам возможность для получения престижного сертификата CMA".

Институт специалистов по управленческому учету - IMA (Institute of Management Accountants)

IMA® - ассоциация специалистов в области учета и финансов - является одной из крупнейших и наиболее уважаемых ассоциаций, деятельность которой сфокусирована исключительно на продвижении специальности управленческого учета. Во всем мире IMA оказывает поддержку этой профессии посредством исследований, программы CMA® (Certified Management Accountant), повышения квалификации, укрепления связей и пропаганды высочайших этических норм деловой практики. Глобальная сеть IMA насчитывает свыше 75.000 членов в 140 странах и 300 профессиональных и студенческих сообществ. Головной офис IMA находится в Монтвейле (штат Нью-Джерси, США). IMA оказывает локализованные услуги в четырех регионах мира: в обеих Америках, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе и в регионе Ближнего Востока и Африки.


Ньюсмейкер: IMA Europe Office
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...