16.07.2015 17:38
Новости.
Просмотров всего: 6816; сегодня: 1.

SAP и City Football Group переносят футбол в облако

SAP и City Football Group переносят футбол в облако

SAP SE (NYSE: SAP) и City Football Group (CFG) объявили о глобальном многоуровневом партнерстве в сфере маркетинга и технологий, которое полностью преобразует деятельность спортивного холдинга и его футбольных клубов — от раздевалки до кабинета директоров. SAP становится официальным поставщиком облачных решений и технологическим советником компании City Football Group и ее четырех клубов: «Манчестер Сити» (женская и мужская футбольные команды), «Нью-Йорк Сити», «Мельбурн Сити» и «Йокогама Ф. Маринос».

«City Football Group — одна из самых инновационных и высокотехнологичных футбольных организаций в мире, — заявил Билл МакДермотт (Bill McDermott), исполнительный директор и член правления SAP SE. — Мы гордимся тем, что SAP HANA и наши облачные решения помогут компании поддержать тренеров и игроков, при этом коренным образом преобразуя взаимоотношения с болельщиками».

City Football Group и ее футбольные клубы намерены внедрить ряд облачных решений на базе платформы SAP HANA, чтобы упростить свою деятельность в различных странах мира, масштабировать бизнес, повысить продуктивность и доставить болельщикам как можно больше ярких впечатлений. Еще одним ключевым элементом партнерства станет совместная разработка новых инновационных приложений для анализа и повышения эффективности работы тренеров и игроков.

Президент CFG Халдун аль-Мубарак (Khaldoon al Mubarak) заметил: «Это исключительно важное для нас партнерство охватит все подразделения City Football Group. В лице SAP мы нашли технологического партнера, полностью преданного нашему делу и разделяющего нашу страсть к инновациям. Наша общая цель заключается в создании революционных футбольных решений, и я уверен, что вместе мы добьемся успеха».

Бизнес-деятельность

Чтобы продолжить расширение и повысить результативность всех своих клубов, City Football Group будет использовать облачные решения SAP, в том числе решения SuccessFactors, платформу социального взаимодействия SAP Jam и решение SAP Simple Finance на базе SAP HANA, для оптимизации управления талантами и кадровыми процессами, а также для развития сотрудничества в глобальном масштабе. Аналитические решения SAP, такие как SAP Predictive Analytics и SAP BusinessObjects, будут положены в основу новой информационной инфраструктуры CFG. Ее цель — сделать так, чтобы информация всегда была под рукой. Это позволит анализировать и моделировать любые данные — от числа проданных билетов до ассортимента командной атрибутики, чтобы помочь руководителям принимать более быстрые и взвешенные решения.

Взаимодействие с фанатами

Целый ряд решений SAP будет использован для повышения зрелищности и информативности на стадионах CFG в разных странах мира. В том числе будет задействована интерактивная стена на стадионе «Этихад Стэдиум», отображающая аналитические данные в режиме реального времени для фанатов, присутствующих на матче. SAP и CFG изменят способ доступа к информации для поклонников футбольных команд и позволят им по-новому судить об игре. Чтобы доставить болельщикам еще больше удовольствия, CFG собирается использовать решения SAP для взаимодействия и торговли с клиентами, а также решение для управления обслуживанием клиентов от hybris, компании группы SAP.

Эффективность команды и игроков

В дальнейшем City Football Group совместно с SAP планируют создавать инновации в сфере управления талантами и повышения эффективности командной и личной работы футболистов, которые будут реализованы в следующих версиях SAP Sports One — первого спортивного облачного решения на базе SAP HANA. SAP Sports One предлагает пользователям единую унифицированную платформу для эффективного управления командами и игроками, а также анализа данных разного формата и из разных источников для оптимизации результативности.

Партнерство с CFG расширило растущие связи SAP в футбольном мире и продолжило стратегию компании, направленную на сотрудничество со спортивными организациями, демонстрирующими технологии SAP. Так, прошлым летом SAP и Немецкая футбольная ассоциация (DFB) совместно разработали инновационное решение SAP Match Insights, использующее SAP HANA. Решение, позволяющее командам собирать и анализировать данные об игроках во время тренировок, помогло клубу в четвертый раз завоевать Кубок мира. SAP меняет облик не только современного футбола. Компания успешно сотрудничает со многими известными спортивными организациями и ассоциациями в таких видах спорта, как хоккей на льду, парусный спорт, гольф, гонки «Формулы-1», крикет, американский футбол, бейсбол, теннис и баскетбол.

О компании City Football Group

City Football Group владеет многими предприятиями мирового значения, связанными с футболом. Среди них есть профессиональные футбольные клубы, академии, маркетинговые компании и компании поддержки. В число клубов CFG входят: победитель Премьер-лиги 2013-14 гг. «Манчестер Сити», «Мельбурн Сити», выступающий в высшей лиге Австралии A-League, и «Нью-Йорк Сити», в марте 2015 г. открывающий свой первый сезон в высшей лиге MLS. Также CFG является миноритарным акционером клуба «Йокогама Ф. Маринос», входящего в Джей-лигу. Общая цель, объединяющая все клубы, состоит в том, чтобы доставить поклонникам футбола максимальное удовольствие и дать им беспрецедентную возможность приобщиться к большому футболу на местном и мировом уровне. Компании поддержки — City Football Services и City Football Marketing — ведут свою деятельность из нескольких офисов в различных странах мира и заняты поддержкой клубов CFG, а также партнерских и клиентских организаций. City Football Services использует объекты интеллектуальной собственности и профессиональный опыт для найма игроков, их тренировки и развития. City Football Marketing занимается маркетингом и привлечением болельщиков для поддержки коммерческой деятельности клубов и их партнеров.

City Football Group принадлежит компании Abu Dhabi United Group (ADUG). ADUG — это инвестиционная и строительная компания, находящаяся в частной собственности Его Высочества шейха Мансура бен Зайеда аль-Найяна (Mansour bin Zayed Al Nahyan).

Головной офис компании City Football Group расположен в Манчестере, филиалы находятся в Абу-Даби, Лондоне, Нью-Йорке, Мельбурне и Токио.

О компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 291 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.


Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...