30.07.2015 15:57
Новости.
Просмотров всего: 4783; сегодня: 1.

Парк им.Горького в новом свете

Парк им.Горького в новом свете

Знакомый с детства каждому москвичу вид центрального входа в Парк Культуры и Отдыха им. А.М.Горького стал еще более впечатляющим в вечернее время благодаря новой системе архитектурного освещения IntiLED. Система была смонтирована во время масштабной реконструкции и реставрации этого знакового для Москвы и всей России объекта.

Центральный вход в парк представляет собой величественную арку в стиле сталинского ампира высотой около 30 метров, которую поддерживают два пилона по краям и 24 колонны. Более 200 светодиодных светильников, изготовленных индивидуально под проект, решают различные задачи освещения. Сверху и снизу барельефов на пилонах арки, а также на втором ярусе карниза расположены светильники серии IntiSLIM нейтрального белого света, которые подчёркивают пластику барельефов. Благодаря компактным размерам (ширина всего 3,5 см) светильники на фасаде практически незаметны.

Специально для проекта были произведены прожекторы серии IntiSTARK с нестандартной овальной оптикой 100х20°. Они использованы для освещения закарнизного пространства с семью куполами и флагштоков по краям арки. Такое освещение с одной стороны – дань историческому освещению, с другой – создает эффект пространства внутри арки.

Для того, чтобы полностью выделить пластику центрального элемента арки – герба с изображением В.И.Ленина и флагами – были использованы линейные светильники IntiLINE, расположенные в два ряда: один – с углом луча 60°, другой – с овальной оптикой 10х50°.

Акротерии, декоративные элементы по верхнему краю карниза, акцентированы с помощью компактных прожекторов серии IntiROLL.

Проектирование, поставку и монтаж оборудования осуществила компания On/Off Systems.

Информация об объекте: в начале 2013 г. была проведена реставрация главного входа с металлической оградой и Ленинской площадью перед главным входом (1955г., арх. Ю. В. Щуко, А. Спасов, инж. Л. Шойхет, Б. Новиков). За это время здание укрепили, провели глобальные инженерные работы, усовершенствовали изнутри и вернули исторический облик. На крыше арки открыли смотровую площадку, а в пилонах – музей и магазин по продаже оборудования для отдыха. Парк Горького - центральный парк столицы, чьи территории посещает более 40 000 человек в будние и 250 000 - в выходные и праздничные дни. С 2011 года парк задает новые стандарты, став первым парком мирового уровня в России, пространством для отдыха, спорта, танцев и игр на свежем воздухе. Бесплатный вход, Wi-fi покрытие, новые зоны, созданные в духе самых современных тенденций дизайна, продуманная программа мероприятий и внимание к людям – все это превратило Парк Горького в эпицентр жизни столицы, сделав его одной из главных точек притяжения как для молодёжи, так и для более взрослой, семейной аудитории.


Компания "IntiLED" - российский производитель качественных светодиодных светильников и систем освещения на основе светодиодов ведущих мировых производителей Nichia и Cree.

Сегодня "IntiLED" - это более 15 000 единиц продукции в год, более 300 реализованных проектов в России и Белоруссии, производственные мощности и головной офис в Санкт-Петербурге, представительство в Москве, а также постоянно растущая дилерская сеть в России и странах ближнего зарубежья.


Парк им.Горького в новом свете

Парк им.Горького в новом свете

Парк им.Горького в новом свете

Парк им.Горького в новом свете

Парк им.Горького в новом свете


Ньюсмейкер: IntiLED — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...