10.08.2015 10:42
Новости.
Просмотров всего: 4434; сегодня: 1.

Ян Питер Тевес возглавит подразделение Строительные решения – Европа

Ян Питер Тевес возглавит подразделение Строительные решения – Европа

Совет директоров корпорации Uponor объявляет о назначении Яна Питера Тевеса Исполнительным вице-президентом подразделения Строительные решения – Европа и членом Исполнительного комитета компании Uponor с 1 сентября 2015.

Ян Питер Тевес станет первым руководителем подразделения Строительные решения – Европа, которое с 2013 года функционирует по принципу двойного управления. Находясь в непосредственном подчинении Юри Луомакоски, Президенту и Председателю совета директоров корпорации Uponor, он также будет нести ответственность за корпоративный бренд менеджмент.

Ян Питер Тевес, гражданин Германии, имеет разнообразный профессиональный опыт в отрасли сантехнического оборудования и трубной промышленности Европы. Ранее он работал директором по маркетингу и являлся членом глобального руководства Grohe, немецкого производителя сантехнического оборудования. До этого он являлся генеральным директором Grohe Северная Европа-Балтия и Grohe Великобритания-Ирландия. Перед этим Ян Питер Тевес работал коммерческим директором в компании Masterfoods – Европа и занимал иные должности в ряде других компаний.

"Ян Питер глубоко понимает динамику бизнеса и знает трудности нашей отрасли на европейском рынке. У него есть успешный опыт в управлении бизнесом и брендами в сфере строительных материалов, что послужит прочной базой для ускорения развития и роста бизнеса подразделения Строительные решения Uponor под его руководством в Европе", сообщает Юри Луомакоски, Президент и Председатель совета директоров корпорации Uponor.

Фернандо Росес (44), член Исполнительного комитета компании Uponor, до настоящего момента занимавший пост Исполнительного вице-президента, отвечавший за ассортимент и цепи поставок подразделения Строительные решения – Европа, с 1 сентября продолжит свою работу в качестве члена Исполнительного комитета в новой роли Исполнительного вице-президента по направлениям Технологии и Корпоративное развитие компании Uponor. Он будет находиться в непосредственном подчинении Президенту и Председателю совета директоров корпорации Uponor Юри Луомакоски. Это назначение подчеркивает стратегическую роль исследований, важность совершенствования технологий и устойчивого развития компании Uponor на глобальном уровне. Фернандо Росес будет продвигать значимые инициативы в области технологического развития, распространения цифровых технологий, сфере слияний и поглощений и других областях.

Хайко Фольгманн (47), после работы в компании в течение почти 19 лет объявил об уходе из компании с поста Исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу подразделения Строительные решения – Европа.

«Я хотел бы поблагодарить Хайко за его самоотверженность и активность, первоначально занимаясь деятельностью компании в Германии и Центральной Европе, он недавно возглавил направление маркетинг и продажи подразделения Строительные решения – Европа и отвечал за развитие бренда компании. Его роль в трансформировании и обновлении Uponor была ключевой. Я высоко ценю его желание меняться в личностном плане и желаю ему всего самого наилучшего в карьере в дальнейшем», говорит Юри Луомакоски, Президент и Председатель совета директоров корпорации Uponor.

Хайко являлся членом Исполнительного комитета компании, но сейчас продолжает оказывать поддержку коллегам в переходный период.

Помимо вышеупомянутых изменений, Исполнительный комитет Uponor продолжит свою работу в неизменном составе.


Ньюсмейкер: Uponor — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...