26.08.2015 17:34
Новости.
Просмотров всего: 6619; сегодня: 1.

ZTE поддержала компанию Smartfren в запуске сервиса 4G LTE-Advanced в Индонезии

ZTE поддержала компанию Smartfren в запуске сервиса 4G LTE-Advanced в Индонезии

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – была рада помочь PT Smartfren Telecom в запуске сети 4G LTE-Advanced в Индонезии, обеспечивающей пользователям доступ к самым высокопроизводительным мобильным широкополосным сервисам.

Новая сеть 4G LTE-Advanced, которая поддерживает оба стандарта – как FDD-LTE, так и TDD-LTE – была передана компанией Smartfren в коммерческую эксплуатацию в Джакарте 19 августа и уже охватывает 22 крупных города в Индонезии. В новой сети используются ведущие решения ZTE в области 4G LTE, включая eNB (evolved node B), Cloud Radio и eHRPD, обеспечивающие абонентам наилучшее качество связи.

"Запуску наших услуг 4G LTE-Advanced в общенациональном масштабе предшествовали успешные испытания и июньский запуск нашей линейки LTE-смартфонов и портативных WiFi-устройств Andromax. Мы считаем, что технология 4G LTE-Advanced откроет множество возможностей для наших клиентов и придаст дополнительное ускорение индустрии информационных и коммуникационных технологий, играющей роль опоры индонезийского экономического роста. 4G LTE-Advanced позволит нашим клиентам пользоваться улучшенными мультимедийными потоковыми сервисами, онлайновыми играми, услугами облачного хранения данных и видео-конференц-связи. Smartfren будет внедрять в Индонезии лучшие технологии 4G LTE, чтобы обеспечивать не только более высокие скорости, но и более стабильную и надежную работу сервисов 4G LTE", - отметил главный исполнительный директор Smartfren Пол Ходжес (Paul Hodges).

"Smartfren только что осуществила запуск самого широкого в Индонезии сервиса 4G LTE-Advanced. Мы взяли обе технологии –TDD и FDD, чтобы использовать их основные достоинства: большую емкость и высокую пропускную способность TDD на частоте 2300 МГц и большое покрытие FDD на частоте 850 МГц. Благодаря этой комбинации мы можем обеспечивать наилучшее качество широкополосной связи. Для развертывания мы выбрали ZTE, поскольку у нас с ними давние отношения и потому что они являются лидером в области сетей TDD", - сказал главный технологический директор Smartfren Кристиан Деньо (Christian Daigneault).

"Мы рады партнерству со Smartfren в развертывании их сети 4G LTE-Advanced в Индонезии", - сказал президент ZTE Corporation Ши Лижун (Shi Lirong). – "Мы приложим все усилия для создания самой современной экосистемы LTE, которая поможет Smartfren предоставлять самые лучшие мобильные широкополосные услуги клиентам компании. Этот альянс позволил ZTE еще больше укрепить свое положение предпочтительного партера для операторов связи в стране с целью развития и обслуживания их экосистемы LTE. Данное партнерство также отвечает нашему перспективному видению того, как будет развиваться устойчивая сеть LTE в Индонезии".

Благодаря таким мощным продуктам ZTE, как Universal Subscriber Profile Platform (USPP), Policy and Charging Rules Function (PCRF) и Online Charging System (OCS), основные элементы обеих сетей – и CDMA, и LTE – тесно интегрированы для формирования единообразной абонентской базы данных и политик в отношении контроля за выполнением правил и выставлением счетов, что позволяет быстро разворачивать сеть LTE, облегчает обслуживание и эксплуатацию сетей 3G и 4G в будущем и сокращает операционные затраты. Smartfren может воспользоваться преимуществами передовой системы OCS, чтобы запустить на рынке гибкие тарифные пакеты и таким образом привлечь продвинутых пользователей, которым срочно необходимы мобильные широкополосные сервисы.

На конец июня ZTE имела 185 коммерческих контрактов в области 4G LTE/EPC во всем мире, являясь партнером крупнейших мировых операторов, включая Bharti Airtel, China Mobile, China Telecom, Hutchison, Softbank, Telenor, TeliaSonera, Vodafone, ВымпелКом, MTN и Telefonica.

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...