31.08.2015 23:04
Новости.
Просмотров всего: 6102; сегодня: 3.

Новое поколение шин Firestone – идеальное сочетание цены и качества

Новое поколение шин Firestone – идеальное сочетание цены и качества

Компания Firestone представила новое поколение надежных и экономичных грузовых шин: модели FS422, FD622 и FT522 обеспечивают хорошую производительность и долгий срок службы, а также – отличную манёвренность в условиях снега и дождя.

Технологические особенности

Новые шины Firestone FS422, FD622 и FT522, пришедшие на смену хорошо известным моделям FS400, FD600 и TSP3000 изготовлены в Испании с применением новейших технологий – в том числе – обновленного рисунка протектора и корпуса повышенной прочности.

FS422 – Эта шина для рулевой оси обеспечивает отличную маневренность на влажной и сухой поверхности и высокую устойчивость к неравномерному износу.

• Обновленная форма борта шин: все грузовые шины FS нового поколения оснащены новой формой борта для снижения веса шины при той же прочности каркаса.

• Рёбра на дне канавки для предотвращения застревания камней

• Снижение вероятности волнового и ручейного износа

• Перегородка для снижения уровня шума

• VPS - Блоки переменной ширины для тихой и комфортной езды

FD622 – Однонаправленный рисунок ведущей шины рассеивает воду от центра шины, повышая маневренность на мокрой дороге и скорость торможения.

FD622 отлично подходит для использования зимой (маркировка Alpine), а также – на грязи и свежевыпавшем или талом снегу (маркировка M + S).

FT522 – прицепная шина FT522 обеспечивает хорошую управляемость на мокрой дороге и обладает устойчивостью против неравномерного износа.

Шина походит для нарезки и восстановления.

Новая система маркировки шин Firestone:

Все грузовые шины FS нового поколения имеют название моделей в соответствии с позицией установки:

FS422 – Рулевая ось

FD644 – Ведущая ось

FT522 – Прицепная ось

Размеры выпускаемых шин

В будущем планируется дальнейшее расширение размерной линейки.

Бренд с историей

Шинная компания Firestone основана в 1903 году Гарви Самуэлом Файрстоуном и начала свой путь с производства шин для первых автомобилей массового производства.

В 1988 году компания Firestone, вторая по величине шинная компания Америки на то время, была приобретена корпорацией Бриджстоун, что означало переход Бриджстоун в статус по-настоящему глобальной корпорации.

Европейский офис Firestone был открыт в Бельгии в 1989 году. Оба офиса Bridgestone и Firestone находятся в одном здании в Брюсселе, но несмотря на это, компании сохранили свои оригинальные имена. В России марка известна, в первую очередь благодаря своим грузовыми шинами и линейкой для сельскохозяйственной продукции.

О компании Bridgestone

Компания Бриджстоун (Bridgestone) – мировой лидер в производстве шин – была основана в 1931 году в Японии. Бизнес Бриджстоун на 80% состоит из производства и реализации шин для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, коммерческого транспорта, самолетов, мототранспорта, строительной, добывающей и сельхоз техники. Остальные 20% составляет производство и реализация конвейерных лент, шлангов, сидений для автомобилей, изоляционных резинотехнических изделий и спортивных принадлежностей. Компания обладает огромными производственными мощностями: 178 заводов в 25 странах мира, 5 технических центров в 4 странах, 10 полигонов в 8 странах. Россия является одним из ключевых рынков для корпорации Бриджстоун в долгосрочной глобальной стратегии развития. В 1998 году была основана дочерняя компания Бриджстоун СНГ со штаб-квартирой в Москве. Под руководством новой компании на территории России была запущена программа развитии розничной торговой сети Pole Position. В настоящее время количество магазинов Pole Position достигло 125.


Ньюсмейкер: Bridgestone — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...