29.09.2015 10:10
Новости.
Просмотров всего: 2398; сегодня: 1.

GE и Cisco вместе работают над повышением производительности обрабатывающей промышленности

GE и Cisco вместе работают над повышением производительности обрабатывающей промышленности

Подключение — первый шаг к уменьшению отходов и устранению простоев

Стремясь создать завод будущего, где механизмы будут работать разумно и эффективно с большей скоростью, без незапланированных простоев и с меньшим количеством отходов, компании GE и Cisco совместно разрабатывают комплекс рекомендаций для развертывания производственного программного обеспечения GE в современной ИТ-инфраструктуре Cisco. Объединив промышленные цифровые системы GE с гибкой и исключительно безопасной инфраструктурой Cisco, новое решение создает цифровой поток, получающий данные от расположенного в заводских цехах оборудования.

Данное решение объединит производственное программное обеспечение GE, реализованное по ролевому принципу и помогающее в реальном времени быстрее и с улучшенным качеством выпускать больше продукции, с современной, исключительно безопасной сетевой технологией Cisco. Оно послужит фундаментом для новейших механизмов, общающихся и обменивающихся данными и информацией друг с другом и с эксплуатирующими их специалистами.

«Развертывание передовой ИТ-инфраструктуры — первый шаг на пути к созданию суперсовременного завода (Brilliant Factory), — говорит Джеймс Байлстайн (James Beilstein), главный директор GE по информационным технологиям, отвечающий за глобальное внедрение передовых методов производства. — Такая инфраструктура обеспечит на наших заводах гибкость и информационную безопасность, необходимые для организации цифрового потока от проектирования до производства продукта. Cisco — неотъемлемая часть архитектуры GE Brilliant Factory».

«Сегодня, когда производители все больше заняты поисками методов повышения качества продукции, ускорения и повышения безотходности производства, наблюдается повышенный спрос на актуальную аналитическую информацию для производственных систем, — заявила Кейт Джонсон (Kate Johnson), главный исполнительный директор GE по интеллектуальным программным платформам. — Цифровые возможности заводов растут, а цены на вычислительные и коммутационные сервисы падают, и устаревшая ИТ-инфраструктура тормозит развитие многих компаний. Чтобы механизмы могли адаптироваться, прогнозировать и диагностировать собственные отказы, совместное решение GE-Cisco создает современную информационно-операционную технологическую архитектуру, которую можно развернуть в реальных производственных условиях».

С помощью технологий производители стремятся добиться главного: сократить время простоев, повысить производительность и увеличить выпуск продукции. Кроме того, они заняты повышением качества и безопасности продукции, сокращением энергопотребления и уменьшением отходов. Для повышения продуктивности и оптимизации активов и операций в решениях GE Brilliant Factory используются большие данные, программное обеспечение, датчики, контроллеры и робототехника.

«Как показало недавнее исследование, 47% производителей до сих пор не понимают, как использовать к своей выгоде промышленный Интернет вещей (Industrial Internet of Things), —говорит Мэтью Литлфилд (Matthew Littlefield), президент и главный аналитик компании LNS Research. — GE и Cisco могут помочь им рекомендациями по развертыванию современной, гибкой промышленной сетевой инфраструктуры на базе IP. С их помощью производители смогут сократить сроки внедрения, модернизировать операции и поддерживать облачные технологии, аналитику больших данных и приложения, необходимые для производственных структур следующего поколения».

«Для нас большая честь сотрудничать с GE в оснащении первой сотни суперсовременных заводов этой компании, — сказал Тони Шакиб (Tony Shakib), вице-президент компании Cisco по продвижению Всеобъемлющего Интернета на вертикальных рынках. — Передача данных, поступающих от заводского оборудования, в исключительно безопасную сеть Cisco и их граничная обработка помогут создать тиражируемую и масштабируемую эталонную архитектуру, которая, как мы надеемся, станет моделью суперсовременных заводов GE и образцом для всей отрасли. Мы, два отраслевых лидера, рады вместе сделать этот шаг, приближающий внедрение Интернета вещей в обрабатывающей промышленности».

Данное комплексное партнерство опирается на стратегию GE и Cisco, предусматривающую бесшовное подключение растущего числа механизмов к промышленному Интернету. В прошлом году GE и Cisco сообщили об интеграции программного обеспечения Predix и сетевых продуктов Cisco с целью обеспечить сбор и анализ операционных данных и информации о состоянии оборудования в любой точке сети. Одним из первых таких устройств стал маршрутизатор Cisco с поддержкой Predix, выполненный в защищенном корпусе и предназначенный для установки на таких производствах, как объекты нефтяной и газовой промышленности.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...