05.11.2015 17:40
Новости.
Просмотров всего: 3927; сегодня: 2.

Наше будущее в руках наших детей – новая инициатива SAP для школьников

Наше будущее в руках наших детей – новая инициатива SAP для школьников

Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, выступила партнером проекта «Школа новых технологий», который проводится Департаментом образования и Департаментом информационных технологий Москвы. В рамках стратегического направления «Приносим счастье» SAP поддержит образовательные инициативы, направленные на расширение кругозора школьников в сфере инновационных технологий.

13 ноября московские школьники посетят российский офис Центра исследований и разработок SAP Labs в рамках инициативы «ИТ-репортер», позволяющей познакомиться с современными ИТ-решениями для бизнеса, их развитием и возможностями. В ходе экскурсии будет также затронута популярная тема «Интернет вещей». Эксперты SAP СНГ не только расскажут о ней, но и покажут примеры реального применения: систему управления транспортными потоками в порту Гамбурга, «умный» вендинговый аппарат, предсказывающий поведение покупателя, распознающий эмоции по лицам покупателей, аналитическое приложение, с помощью которого сборная Германии выиграла Чемпионат мира по футболу в Бразилии, и многие другие. Первым шагом стало выступление представителей компании SAP СНГ на ежегодной конференции «Школы новых технологий» — «Поколение NEXT» с докладом на тему «Интернет вещей».

В рамках инициативы «Школа реальных дел» SAP СНГ проведет конкурс проектов и прикладных исследований среди школьников. Его особенностью станут задания, составленные с учетом реальных проектных требований, с которыми сталкиваются современные ИТ-компании. Школьники смогут самостоятельно либо совместно с другими участниками поработать над решением поставленной задачи, а также создать мобильное бизнес-приложение SAP Fiori в облачной среде SAP Web IDE. Представители SAP СНГ вместе с юными программистами пройдут весь путь разработки приложения — от обсуждения и защиты идеи до выпуска первого рабочего прототипа.

SAP СНГ также проведет профориентационные лекции для старшеклассников московских школ в рамках программы «Путь к мечте». Руководители и ведущие специалисты компании расскажут о том, почему они выбрали свою профессию и поделятся секретами успеха.

«Участие SAP в проекте «Школа новых технологий» — наш вклад в развитие профессионального ИТ-образования в России. Мы верим, что технологии дают уникальные возможности для реализации творческого потенциала уже в школьные годы, и стремимся показать на практике преимущества, которые открывает сфера ИТ для талантливых и целеустремленных. Помогая пройти путь от теории к практике, от идеи к первому успешному ИТ-проекту, от увлечения к профессии, мы гордимся тем, что новое поколение ИТ-профессионалов России сделает свои первые шаги на этом пути при поддержке SAP», — прокомментировала Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ.

Кроме проекта «Школа новых технологий», SAP СНГ развивает сотрудничество с несколькими ведущими школами Москвы — бизнес-игры и лекции экспертов компании для учителей, старшеклассников и их родителей познакомят с ключевыми информационными технологиями SAP и лучшими примерами их применения в разных отраслях.

Первые ученики из «Центра образования № 548 «Царицыно» уже побывали на экскурсии в офисе SAP Labs и погрузились в креативную среду, в которой взаимодействуют разработчики, дизайнеры и клиенты. Также школьники увидели D-shop, в котором любой сотрудник компании может создать новый продукт с помощью самых современных 3D технологий. И даже поприсутствовали на подготовке к переговорам c клиентом SAP. А завершилась экскурсия сессией по дизайн-мышлению, новой технологией, которую SAP вместе со своими клиентами использует для создания прототипов решений.

Справка о «Школе новых технологий»

«Школа новых технологий» — проект, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов и образовательных мероприятий по технологической модернизации школ. Его цель — превратить школу в современный центр инноваций, лабораторию, в которой учащиеся могут в полной мере реализовывать свои идеи и таланты.

Справка о компании

SAP — один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 293 500 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

В 2012 году была организована инновационная лаборатория SAP Labs СНГ, на базе которой производится разработка глобальных решений SAP, их локализация к требованиям местных рынков, а также осуществляется поддержка существующих клиентов. Сегодня в SAP Labs СНГ трудится более 300 высококвалифицированных сотрудников.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...