19.11.2015 14:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 3252; сегодня: 1.

В столице прошел долгожданный ReForum «Winning The Hearts» 2015

В столице прошел долгожданный ReForum «Winning The Hearts» 2015

12-13 ноября в стенах московской школы управления Сколково прошел третий бизнес-форум о лидерстве, мотивации и управлении людьми ReForum «Winning The Hearts» 2015. 2 дня перезагрузки руководителей в лучших традициях рефорума: вдохновляющие спичи, успешные кейсы от руководителей крупных российских и международных компаний, дебаты и Q&A-сессии, интерактивные практики и даже групповая медитация.

Готов ли российский менеджмент доверить лидерство сотрудникам? Возможно ли увеличить прибыльность компании, делая ставку на людей? Способен ли лидер повысить уровень вовлеченности команды через выстраивание доверительных отношений? Эти два дня дали однозначный ответ - «Да». Опыт многих компаний показал, что бизнес сейчас во главу стола ставит диалог с сотрудниками, выстраивание доверительных и уважительных отношений и помощь в осознании смысла и ценности деятельности каждого сотрудника в компании.

Первый день РеФорума был посвящен вопросам личного лидерства руководителей. Спикеры ответили на вопрос в чем же разница между лидером и начальником, и какая миссия возложена на тех, кто управляет людьми в компаниях.

Николай Прянишников, генеральный директор сети фитнес клубов World Class убежден, что топ-менеджер сегодня должен быть в первую очередь people-менеджером, главным менеджером по карьерному росту сотрудников, мотиватором и вдохновителем команды.

Джон Кинг, основатель компании The Cultural Architecture, призвал участников к пониманию того, что позиция «Я-превосходство» всё тормозит и что «Мы» всегда сильнее «Я».

Адриан Марли, управляющий директор DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы, поделился своим секретом успешного менеджмента, который состоит из четырех компонентов: качество, уважение, доверие и чувство юмора.

Традиционно первый день закрывала церемония награждения лучших работодателей по итогам исследования вовлеченности сотрудников «Best Employers Study Russia» 2015. В этом году заветный сертификат получили 11 компаний, среди которых такие бренды как: АТАК, МТС, British American Tobacco, OBI, PERI и др.

Во второй день были раскрыты вопросы масштабирования лидерства в компании: Что происходит, когда ценности компании остаются только на бумаге? Как сделать сотрудников адвокатами бренда? В чем плюсы и минусы внутреннего предпринимательства и как им управлять?

Хайко Хутмахер, вице-президент Metro Group, на примере крупнейшей корпорации показал, что самый верный путь – это рост через осознанность и работу с лидерским потенциалом.

Пекка Вильякайнен, председатель совета директоров AII Corporation, рассказал о том, что лидер без фокусировки на глобальную конкурентоспособность окажется недостаточно хорош для следующего поколения последователей и, что HR – самый недооцененный и нереализованный функциональный блок в российских компаниях.

Данил Блинов, генеральный директор компании Pfizer в России, убежден, что не бывает ненужных сотрудников, бывает неправильное место применения их способностей. И призвал участников не пренебрегать общением со своими сотрудниками.

Сюрпризом стало то, что по итогам каждого выступления спикеры озвучивали свои лидерские принципы, за лучшие из которых участники могли голосовать в мобильном приложении WTH, а также предлагать свои. 51 принцип, собравший наибольшее количество голосов, войдет в книгу «51 оттенок лидера», которая увидит свет в преддверии ReForum «Winning The Hearts» 2016.

В завершении РеФорума организаторы вместе с тридцатью волонтерами, которые помогали на протяжении всех двух дней создать незабываемую атмосферу, вышли на сцену, чтобы поблагодарить участников и вручить им сердца, сделанные своими руками.

Организатор ReForum «Winning The Hearts» 2015 компания WTH Group благодарит партнеров за оказанную помощь в организации и проведении РеФорума: московскую школу управления Сколково, агентство стратегических событий «Подъежики», компанию AT Consulting, группу «Илим», компанию SAP, деловую газету «Ведомости», тренинговую компанию Business Relation, компанию БКС Брокер, рекрутинговую компанию Support Partners, компании Aon Hewitt & Axes Management, коучинговую компанию First Gull, страховой брокер «Малакут» и других, и надеется, что эти два дня послужили для всех толчком к новым шагам в достижении поставленных целей.

Не экспериментируйте на команде, пробуйте на РеФоруме! До встречи в следующем году


Ньюсмейкер: WTH Group — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...