26.01.2016 15:31
Новости.
Просмотров всего: 3007; сегодня: 1.

GAF объявила о приобретении Icopal

GAF объявила о приобретении Icopal

Объединенная компания станет крупнейшим производителем в глобальной индустрии кровельных материалов

Компания GAF – крупнейший североамериканский производитель кровельных материалов – сообщила сегодня о заключении окончательного соглашения касательно покупки Icopal ("Компания") – крупнейшего панъевропейского производителя кровельных материалов и других гидроизоляционных продуктов – у Investcorp Ltd примерно за €1 млрд. Сделка, которая направлена на то, чтобы дополнить ведущие продукты GAF портфелем высококачественных брендов в Европе и США, создаст выдающуюся мировую кровельную компанию. Предполагается, что покупка будет завершена ко второму кварталу 2016 года.

Основанная в 1876 году компания Icopal с головным офисом в г. Херлев (Дания) пользуется в Европе широким признанием как лидер в области модифицированных битумных мембран, а также имеет значительное и растущее присутствие в сегментах однослойных и жидких кровельных материалов. Кроме того, Компания предлагает продукты и решения для рынков покрытий для жилых домов, строительных мембран, подземной гидроизоляции и гражданского строительства. Icopal управляет 36 современными производствами, во всем мире в ней работают примерно 3.500 сотрудников, а годовые доходы Компании составляют примерно €1 млрд. ($1,1 млрд.). Операции и продажи Icopal с настоящее время сосредоточены в ряде крупнейших экономических регионов Европы, включая Германию, Великобританию, Францию и Скандинавию. Разнообразные бренды Icopal – в том числе Icopal, Siplast, Vedag, Wolfin и Villas – все без исключения являются лидерами на своих рынках. В Соединенных Штатах бизнес Siplast компании Icopal добился ведущего положения в сегменте высококачественных битумных мембран на рынке коммерческой кровли. Siplast продолжит работать как независимый производитель кровельных материалов премиум-класса с акцентом на обеспечение высокого уровня обслуживания клиентов.

Данная покупка является значительной вехой в истории GAF и отражает непрерывное и существенное инвестирование в коммерческий бизнес компании. Сделка позволит объединенной компании использовать лучшие практики и технологии по обе стороны Атлантики и обеспечит для GAF новые рынки, на которых она сможет предлагать как свои нынешние, так и дополнительные продукты. GAF будет и дальше обеспечивать непревзойденный уровень обслуживания клиентов с акцентом на предоставление инновационных решений своим заказчикам во всем мире. Охватывая более 80 стран мира, объединенная компания будет иметь объем продаж почти $4 млрд. и штат сотрудников 6.500 человек.

Кроме того, Building Materials Corporation of America ("BMCA"), которая является материнской компанией GAF, сообщила сегодня о том, что она сменит название на Standard Industries Inc. Отталкиваясь от того, что GAF была учреждена в 1886 году как Standard Paint Company, Standard Industries стала глобальной диверсифицированной промышленной холдинговой компанией. С учетом недавнего приобретения Specialty Granules Inc., ведущего производителя заполнителей в стране, и Quest Construction Products, крупнейшего в Северной Америке поставщика кровельных систем, наносимых в жидком состоянии, и продуктов для покрытия кровель, а также принимая во внимание анонсированную сегодня покупку Icopal, новое название – Standard Industries – отражает расширение брендов, ассортимента продукции и глобального охвата.

"Мы гордимся тем, что можем объединить Icopal и GAF - две компании, каждая из которых на протяжении более 100 лет является лидером на своих рынках, и которых объединяет схожая культура меритократии, качества и обслуживания клиентов и страстное стремление обеспечивать развитие своих людей", - отметили Дэвид Милстоун (David Millstone) и Дэвид Уинтер (David Winter), главные исполнительные со-директора Standard Industries и главные инвестиционные директора частной дочерней инвестиционной фирмы 40 North Management. – "Мы будем рады использовать свои самые инновационные идеи во имя интереса наших клиентов. Возросший масштаб и финансовый потенциал нашей объединенной компании позволяют нам стать лидером кровельной индустрии по обе стороны Атлантики и не только. Для нашей компании это решающий первый шаг на пути к реализации нашего видения и становления в качестве ведущего глобального промышленного производителя".

"Мы невероятно уважаем талантливую управленческую команду Icopal и будем рады видеть всех сотрудников Icopal в семье GAF", - сказал Боб Тафаро (Bob Tafaro), президент и главный исполнительный директор GAF. – "Это сложившийся европейский лидер с крепкой структурой бизнеса и высокой репутацией, которую он заслужил благодаря превосходному качеству своей продукции, операций и людей. Нас также впечатляет рост европейского бизнеса в сегментах однослойных и жидких продуктов, как и стратегическое видение в отношении этого бизнеса, которое присуще команде Icopal. Благодаря беспрецедентному охвату стран, дистрибьюторов, подрядчиков и владельцев зданий, Icopal занимает уникальное положение, позволяющее ей зарабатывать на возможностях, которые создают технологические сдвиги – а GAF будет готова делиться своим опытом и ресурсами".

Moelis & Company являлась эксклюзивным финансовым консультантом Standard Industries, а Sullivan & Cromwell – юридическим консультантом по данной сделке.

GAF

GAF была основана в 1886 году и является крупнейшим производителем кровельных материалов в Северной Америке. Компания имеет примерно 3.000 сотрудников и 29 производственных предприятий. Продукция компании включает обширный портфель скатных и коммерческих кровельных систем, который поддерживается обширной национальной сетью сертифицированных подрядчиков.

Icopal

Icopal – европейский лидер по выпуску высококачественных кровельных продуктов и гидроизоляционных решений. Компания обладает 165-летним опытом работы в области кровельных материалов и гидроизоляции. В настоящее время Icopal имеет 36 производственных предприятий и 88 офисов продаж в Европе и США.


Ньюсмейкер: GAF — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...