10.03.2016 13:57
Новости.
Просмотров всего: 5215; сегодня: 3.

ИТ исследование: 84% пользователей Netwrix отмечают положительное влияние ПО на безопасность данных

ИТ исследование: 84% пользователей Netwrix отмечают положительное влияние ПО на безопасность данных

Использование Netwrix Auditor позволяет противостоять угрозам безопасности данных, а также оптимизирует временные затраты на обслуживание ИТ-инфраструктуры.

Компания Netwrix – международный разработчик решений для аудита изменений в ИТ-инфраструктуре, провела исследование среди заказчиков, использующих Netwrix Auditor.

Исследование 2016 Netwrix Customer Survey проводилось с декабря 2015 года – по январь 2016 года. В нем приняли участие 376 компаний из разных отраслей и сегментов рынка. Опрос проводился среди заказчиков из США, Европы, России, стран СНГ и Азии. Цели опроса: понять с чем связан интерес пользователей к аудиту изменений, выявить факторы, повлиявшие на выбор Netwrix, степень удовлетворенности от использования Netwrix Auditor и результаты внедрения ПО.

По результатам исследования выявлено, что 96% пользователей довольны программным обеспечением Netwrix и готовы рекомендовать софт своим коллегам. Кроме того, отмечены следующие моменты:

• ИТ-аудит позволяет усилить безопасность. 84% пользователей отметили, что ИТ-аудит поддерживает политику безопасности. Аудит обеспечивает контроль за подозрительной активностью, отслеживает инсайдерские атаки, позволяет оперативно реагировать на любые нарушения. Более трети пользователей отметили, что благодаря Netwrix Auditor, им удалось предотвратить ИБ инциденты один раз и более.

• Аудит изменений упрощает прохождение проверок на соответствие стандартам ИБ. Анализ обратной связи от заказчиков показал, что 75% организаций, использующих Netwrix Auditor, прошли аудиторские проверки быстрее, чем до внедрения ПО. Две трети компаний сэкономили около 24 часов (9% - около 1 недели) на подготовку документов для аудиторских проверок.

• ИТ-аудит помогает сократить время подготовки отчетов. Подготовка отчетов для руководства или аудиторских проверок требует больших временных затрат, часто для этих задач выделяют отдельных ИТ-специалистов. Использование Netwrix Auditor позволяет полностью автоматизировать отчетность. 83% пользователей Netwrix экономят до 6 часов в неделю на выполнении рутинных задач.

«В то время, как количество утечек данных растет от года в год, полная прозрачность и управляемость ИТ-инфраструктуры становится вынужденным глобальным трендом и обязательной частью ИБ стратегии любой организации," – говорит Alex Vovk, CEO и основатель компании Netwrix. "Мы рады, что можем в полной мере удовлетворить нужды наших клиентов в этой области, помочь им усилить контроль над инфраструктурой, обеспечить безопасность данных и бесперебойную работу ключевых систем и приложений”.

О компании Netwrix

Netwrix Corporation – международная компания, основанная в 2006 году, специализирующаяся на разработке программных решений для всестороннего аудита ИТ-инфраструктуры. Netwrix Corporation обладает развитой партнерской сетью, которая включает известных поставщиков программного обеспечения и дистрибьюторов. Представительства компании открыты в США, России и Европе.


Ньюсмейкер: Netwrix Corporation — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...