10.03.2016 15:32
Новости.
Просмотров всего: 2255; сегодня: 1.

DataArt открывает отдельное направление телекоммуникаций

DataArt открывает отдельное направление телекоммуникаций

DataArt, международная технологическая консалтинговая фирма, которая занимается созданием IT-решений полного цикла, объявила об открытии отдельного подразделения, специализирующегося на телекоммуникациях. Новый департамент призван помогать клиентам, среди которых — операторы связи, биржи и Европейский институт телекоммуникационных стандартов.

Благодаря многолетнему опыту в сфере телекоммуникаций и профессиональной команде разработчиков и технологических консультантов, новое направление сосредоточится на создании решений для виртуализированных инфраструктур и сложносоставных сетей, в том числе, безопасности виртуализации, масштабируемости сервисов и приложений, мониторингу производительности и анализу больших данных.

Среди проектов Telecom-практики DataArt отметим:

1. PoC по интеграции OpenNFV и OpenAttestation для решения вопросов безопасности в виртуальном окружении для Европейского института телекоммуникационных стандартов.

2. Cистема пассивного мониторинга сети, обрабатывающая одновременно тысячи VoIP-звонков и сотни террабайт информации.

3) Приложение для виртуальных конференций с десятками тысячам участников и зрителей, способное за секунды масштабировать инфраструктуру в обе стороны.

4) Система мониторинга и контроля финансовых транзакций для биржи, которая умеет обрабатывать более 60 тыс. событий в секунду.

Новое направление возглавит Майкл Лазар, ветеран сферы телекоммуникаций, ранее занимавший руководящие должности, связанные с разработками спецпроектов, системным проектированием и разработкой ПО для крупнейших провайдеров телекоммуникационных решений во всем мире.

«Ожидается, что к 2019 г. рынок ПО для виртуализации сетевых функций (NFV) превысит 9 $ млрд, что означает сдвиг приоритетов в секторе телекоммуникаций с аппаратных решений на программные технологии, создавая большие возможности для DataArt», — говорит Евгений Голанд, президент DataArt. —Мы очень рады, что нам удалось привлечь к развитию перспективного сектора такого профессионала, как Майкл».

«Отрасль телекоммуникаций сейчас переживает революцию. Поставщики телекоммуникационных услуг переходят от закрытых запатентованных систем к открытым стандартам и общедоступному ПО, но должны по-прежнему поставлять высококачественные надежные решения, виртуализируя функции и услуги, изменяя сетевую архитектуру и развертывая инновационные приложения, — комментирует Майкл Лазар, глава телекоммуникационного направления. — DataArt работает с глобальными клиентами из других отраслей, и у нас достаточно опыта и знаний, чтобы применить нашу экспертизу в телекоммуникационном секторе».

Компания DataArt присутствовал на Mobile World Congress в Барселоне 22 – 25 февраля 2016 г. вместе с Canonical (коммерческим спонсором проекта Ubuntu). DataArt продемонстрировал процесс создания приложения для проведения виртуальных конференций, которое способно управлять запросами от миллионов подписчиков, масштабировать инфраструктуру в обе стороны — интеллектуально и автоматически — за несколько секунд.

О DataArt:

DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО, помогая клиентам в области финансовой индустрии, здравоохранения, гостиничного бизнеса, медиа и «интернета вещей» достичь важных целей. Благодаря глубокому знанию предметных областей и экспертизе в области технологий, DataArt создает новые продукты, модернизирует корпоративные системы и предоставляет управляемую поддержку, которую оказывают высокопрофессиональные команды разработчиков из США, Великобритании, Центральной и Восточной Европы, и Латинской Америки. DataArt — признанный лидер в области технологических решений для бизнеса, завоевавший доверие ведущих мировых компаний и самых взыскательных клиентов, среди которых — McGraw-Hill Financial, Coller Capital, BankingUp, Ocado, artnet, Betfair, SkyScanner, Collette Vacations, Booker и Charles River Laboratories.


Ньюсмейкер: DataArt — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...