22.03.2016 10:52
Новости.
Просмотров всего: 4230; сегодня: 2.

Специалистов «Дамате» обучили работе с системой менеджмента качества

Специалистов «Дамате» обучили работе с системой менеджмента качества

В связи расширением экспортных поставок ГК «Дамате» готовится к сертификации системы менеджмента безопасности пищевой продукции на своих предприятиях по более продвинутой схеме FSSC 22000. На прошлой неделе в корпоративном университете «Дамате» ведущие специалисты компании прошли обучение и получили документы, подтверждающие их готовность к работе с новой международной системой менеджмента.

С 15 по 20 марта в корпоративном университете ГК «Дамате» прошла серия тренингов для ведущих специалистов компании по теме: «Система менеджмента безопасности пищевой продукции: разработка и внедрение требований международной схемы сертификации FSSC 22000». В тренингах, организованных службой персонала и отделом менеджмента качества, приняли участие 26 сотрудников, работающих по направлениям «Переработка индейки» и «Переработка молока».

Необходимость в повышении квалификации сотрудников возникла в связи с выходом ГК «Дамате» на внешние рынки, расширением экспорта продукции и связанным с этим переходом на международную систему менеджмента качества FSSC 22000.

В настоящее время в компании сертифицирована и успешно действует система менеджмента безопасности пищевой продукции, соответствующая требованиям ГОСТ Р ИСО 22000- 2007.

Но с началом в 2015 году экспортных поставок встал вопрос о внедрении на предприятиях «Дамате» системы управления безопасностью пищевой продукции, признанной на международном уровне и одобренной Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI).

Схема сертификации FSSC 22000 разработана на основе ISO 22000, но содержит более специфические требования. При этом она полностью удовлетворяет требованиям GFSI и признается всеми организациями, входящими в мировую цепочку поставок пищевых продуктов. Сегодня наличие сертификата FSSC 22000 - одно из важных условий для осуществления поставок пищевой продукции международным компаниям и крупнейшим ритейлерам, таким как Metro C&C, Auchan, PepsiCo, Mars и т.д. На сегодняшний день его уже получили свыше 10 тысяч компаний в 140 странах мира.

Внедрение требований международной сертификации, получение сертификата FSSC и занесение предприятия в международный реестр позволит не только беспрепятственно продавать продукцию «Дамате» за рубеж, но и сыграет свою положительную роль для покупателей внутри страны.

Для получения сертификата и внесения в международный реестр компании предстоит доработать действующую систему качества и пройти процесс сертификации. ГК «Дамате» с первого дня работы огромные усилия направляет на повышение качества и безопасности своей продукции, поэтому получение сертификата FSSC 22000 потребует от компании минимальных усилия и незначительной доработки действующей на сегодня системы.

Подтверждая свое соответствие требованиям сертификации по схеме FSSC «Дамате» в очередной раз демонстрирует свою приверженность производству безопасных и качественных продуктов, снижает риски в области пищевой безопасности и надеется на повышение уровня доверия к продукту со стороны потребителей, торговых сетей, надзорных органов и потенциальных партнеров.


Ньюсмейкер: Группа компаний Дамате — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...