12.04.2016 18:08
Новости.
Просмотров всего: 2913; сегодня: 1.

ОПИФ фондов «КапиталЪ-Золото» – в ТОП-3 лучших «золотых» фондов по доходности с начала года

ОПИФ фондов «КапиталЪ-Золото» – в ТОП-3 лучших «золотых» фондов по доходности с начала года

По данным Investfunds.ru, Открытый паевой инвестиционный фонд фондов «КапиталЪ-Золото» под управлением ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» занял второе место по доходности среди фондов, инвестирующих в золото , в рейтинге открытых ПИФов по итогам первого квартала 2016 года. Доходность Фонда составила +7,68% за период с 31.12.2015 по 31.03.2016 гг.

Структура активов ОПИФ фондов «КапиталЪ-Золото» представлена денежными средствами и паями индексного фонда PowerShares DB Gold Fund (ETF), отражающего динамику индекса, рассчитываемого Deutsche Bank AG London на основе динамики цен на золото.

По словам начальника Департамента развития клиентских отношений ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» Вадима Яроша в начале года отмечался сезонный рост цен на золото на фоне слабого глобального экономического роста и волатильности финансовых рынков, что, в свою очередь, повлекло увеличение доходности индексных фондов, базовым активом которых является золото.

«В средне- и долгосрочной перспективе среди других защитных стратегий инвестирования мы предлагаем пайщикам паи ОПИФ облигаций «КапиталЪ-Облигации плюс». А в качестве потенциально более высокодоходного актива рекомендуем ориентироваться на фонды Компании с иностранными ценными бумагами в портфеле, такими как ОПИФ акций «КапиталЪ-Мировая индустрия спорта» и ОПИФ смешанных инвестиций «КапиталЪ-Глобальный потребительский сектор», в состав которых входят акции потребительского сектора различных мировых компаний», – отмечает Вадим Ярош.

Подробнее об открытых паевых инвестиционных фондах под управлением ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» Вы сможете узнать на сайте Компании.

По данным investfunds.ru, объект инвестиций – фонды, СЧА – более 10 млн руб.

ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» – одна из ведущих компаний в отрасли управления активами.

Основные направления деятельности – доверительное управление средствами пенсионных накоплений ПФР и НПФ, пенсионными резервами НПФ, накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих и паевыми инвестиционными фондами.

Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 177-06232-001000 от 09.10.2002 выдана Федеральной службой по финансовым рынкам без ограничения срока. Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00058 от 01.02.2002 выдана Федеральной службой по финансовым рынкам бессрочно.

Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Номер регистрации Правил в ФСФР России: ОПИФ фондов «КапиталЪ-Золото» — № 2449 от 20.09.2012, ОПИФ акций «КапиталЪ-Мировая индустрия спорта» — № 2654 от 29.08.2013, ОПИФ смешанных инвестиций «КапиталЪ-Глобальный потребительский сектор» — № 1966-94169047 от 09.11.2010. Правила, зарегистрированные Банком России: ОПИФ облигаций «КапиталЪ-Облигации плюс» — № 3079 от 26.11.2015.

Правилами доверительного управления ПИФ предусмотрены скидки с расчетной стоимости инвестиционных паев при их погашении. Надбавка при подаче заявки на приобретение инвестиционных паев не взимается. При подаче заявки на погашение инвестиционных паев фонда управляющей компании или агенту взимается скидка, в зависимости от количества дней, прошедших со дня внесения в реестр владельцев инвестиционных паев приходной записи, в размере: 1,5% до истечения 180 дней, 0,5% после истечения 180 дней и до истечения 365 дней, 0% по истечении 365 дней. При подаче заявки на погашение инвестиционных паев фонда управляющей компании или агенту номинальным держателем и доверительным управляющим скидка не устанавливается. Взимание надбавок (скидок) уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда.

Стоимость инвестиционных паев может увеличиться и уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Информация о паевых инвестиционных фондах раскрывается на сайте www.kapital-am.ru и в «Приложение к Вестнику ФСФР России».

Доходность ОПИФ фондов «КапиталЪ-Золото» по данным на 31.03.2016 г.: за 3 мес. +7,68%, за 6 мес. +10,16%, за 1 год +16,09%, за 3 года +43,49%.


Ньюсмейкер: Управляющая компания КапиталЪ — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...