28.04.2016 08:39
Новости.
Просмотров всего: 3702; сегодня: 2.

Инновационный подход к решению экологических задач

Инновационный подход к решению экологических задач

26 апреля 2016 года в Москве на площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо», под девизом «“Зеленая” экономика – основа устойчивого развития», начала свою работу Международная выставка-форум «Экотех».

Среди ключевых экспонентов выступят компании, внедрившие на своих производствах или разрабатывающие наилучшие доступные экологические технологии.

Компания «Экологические Инвестиции» является участником выставки и представляет на площадке «Экотех» Проект «Российский Питомник для выращивания саженцев из семян уникальных быстрорастущих деревьев».

Российские компании понимают необходимость и актуальность проведения мероприятий, направленных на восполнение ресурсов природной среды.

В начале года президент В. Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Уже сейчас на всех уровнях власти разрабатываются и утверждаются планы основных мероприятий по его проведению.

Сегодня многие российские компании, особенно промышленно-сырьевого сектора экономики, понимают необходимость и актуальность проведения мероприятий, направленных на восполнение ресурсов природной среды. От этого во многом зависит будущее наших поколений. В последние годы, не смотря на сложную экономическую ситуацию, коммерческие компании все активнее вкладывают финансовые средства и поддерживают инициативы по проведению экологических мероприятий, субботников, акций по посадке деревьев.

Посадка деревьев – важнейшая часть экологического вклада в борьбе с загрязнением воздуха и изменением климата.

Но и сегодня акции по посадке деревьев часто осуществляются по уже сложившейся за многие годы схеме: закупаются саженцы, высаживаются растения, публикуются отчеты о проведении. Дерево посадили, а дальше, что вырастет – то вырастет. Акция проведена, бюджет освоен. Тот факт, что за саженцами необходим уход, остается за кадром.

Выращивание деревьев – это длительный и трудоемкий процесс, и только индивидуальный подход к уходу за растениями приведет к результату, который мы увидим только через 20-30 лет.

Для коммерческих компаний, осуществляющих компенсационные посадки организация «Экологические Инвестиции» предлагает участие в глобальном экологическом проекте, направленном на сохранение и восстановление экологии.

Компания сотрудничает с активными организациями, которые проводят акции по высадке деревьев, является исполнительным ресурсом в огромной работе, проводимой Правительством Москвы, по благоустройству города и решении задач защиты окружающей среды.

Организация «Экологические Инвестиции» вошла в состав 9 компаний-лидеров, продукция которых имеет потенциал для реализации в экологической сфере городского хозяйства.

Осуществляя новый подход к решению экологических задач, организацией «Экологические Инвестиции» в Москве создан первый в России Питомник быстрорастущих деревьев. На собственной экспериментальной базе выращиваются саженцы уникальных растений и используются новейшие разработки российских и зарубежных ученых.

Быстрорастущие деревья – это деревья, дающие прирост от 2 до 5 м в год. Наши деревья идеально подходят для высадки в парках, зонах отдыха, вдоль дорог и магистралей, для озеленения территорий после завершенного строительства.

Ускоренный метаболизм, сопутствующий быстрому росту, делает из быстрорастущих деревьев настоящую фабрику кислорода. Такой инновационный системный подход обеспечивает надежный результат в кратчайшие сроки.

Это серьезный прорыв в области экологии и ресурсосбережения.

В настоящий момент организация «Экологические Инвестиции» ищет партнеров и участников для обеспечения дальнейшей полноценной работы питомника, для его расширения и модернизации, для проведения исследовательских работ по выведению новых сортов быстрорастущих деревьев.

Коммерческим компаниям, деятельность которых в той или иной мере связана с негативным воздействием на окружающую среду, осуществляющим компенсационные посадки мы предлагаем приобрести уникальные саженцы инновационных быстрорастущих деревьев.

Мы открыты для сотрудничества в любой форме, поскольку каждая инициатива будет направлена на улучшение качества жизни людей, улучшения экологии.

Объединив энергию, ресурсы, время, опыт и знания - можно достичь потрясающих результатов!

Справка об организации:

«Экологические Инвестиции» — Российская экологическая организация нового формата, зарегистрирована в Москве и имеет представительства в городах Омск, Краснодар и Владивосток.

Организация создана для реализации проектов, которые включают системные шаги и направлены на решение основных экологических задач — сохранения и восстановления биологического разнообразия, увеличения количества зеленых насаждений, улучшения экологической среды планеты.

В деятельности организации используются инновационные системные подходы к осуществлению последовательных конкретных действий, внедряются новые технологии, научные разработки, которые способствуют улучшению здоровья населения и роста благосостояния в России.


Ньюсмейкер: Фонд экологических инвестиций — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...