16.05.2016 13:48
Новости.
Просмотров всего: 2951; сегодня: 1.

«Аквилон-инвест» использует энергосберегающие технологии

«Аквилон-инвест» использует энергосберегающие технологии

При строительстве большинства новых жилых комплексов, возведенных «Аквилон-инвестом» используется уникальная технология «Теплая керамика».

Внешне эти дома похожи на обыкновенные кирпичные, однако их конструктивные особенности полностью соответствуют современным требованиям к сохранению тепла, поддержанию оптимальной влажности, экологичности и звукоизоляции.

Строительная технология «Теплая керамика» известна в мире уже почти сорок лет. Разработанная в Испании и Италии в 70-х годах прошлого века, она стала ответом на первый глобальный энергетический кризис, в результате которого стоимость углеводородов резко выросла. Правительства многих стран были вынуждены тогда вводить более жесткие стандарты энергоэффективности и технология «Теплая керамика» позволила существенно оптимизировать объемы потребления тепла и как следствие – расходы на него.

С тех пор лицензии на производство уникальных «антикризисных» материалов приобрели более 30 стран на разных континентах. В последнее десятилетие эта технология активно внедряется в России. Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» был одним из первых, кто применил ее в условиях Европейского Севера, отказавшись от традиционных панелей или силикатных кирпичей. Именно «Теплая керамика» была выбрана холдингом как стратегический материал для развития линейки элитного домостроения, и опыт успешной эксплуатации жилых комплексов «Аквилон-Инвеста» является в данном вопросе самым лучшим аргументом.

Исследования показывают, что тепловые потери через наружные стены обычных зданий составляют от 30 до 50% от общего объема потерь тепла. Технология «Теплой керамики» принципиально отличается по конструктивным особенностям от прочих строительных материалов и конструкций. Ее основой является «эффективный кирпич», в структуре которого имеются специальные мельчайшие замкнутые поры и оптимально расположенные пустоты, которые и обеспечивают необходимые эффект по энергосбережению. По разным оценкам, разница в теплопроводности по сравнению с традиционными материалами может достигать 2-3 раз, соответственно, пропорциональной будет разница и в тарифах на отопление квартиры.

Помимо экономической стороны вопроса очень важным является и вопрос качества жизни в новой квартире. Как показывает практика, стены из «эффективного кирпича» отлично поглощают, накапливают и хранят тепло, производимое в доме, и солнечную энергию. При понижении окружающей температуры кирпич отдает тепло в дом, сглаживая дневные колебания температуры. В зимнее время, дом остается комфортно теплым, а летом комфортно прохладным – и все это происходит благодаря встроенному «кондиционеру» - стенам из «Теплой керамики».

Еще один важный для каждой семьи аспект комфортного проживания (особенно для тех семей, где есть маленькие дети) – показатели влажности. Медицина утверждает, что чрезмерное содержание водяных паров в воздухе вредно как для жильцов, так и для дома. При избыточной концентрации пара появляется плесень и грибок, а это провоцирует обострение различных хронических заболеваний. Но пористая структура материалов, используемых в «Теплой керамике», как губка быстро поглощает пар, а высокая паропроницаемость не позволяет влаге накапливаться в конструкциях дома. В итоге - керамические стены остаются сухими в любое время года.

Кроме того, данные материалы значительно легче, что позволяет снизить как затраты на производство и доставку, так и расчетную нагрузку на фундамент. А это в условиях сложных грунтов Архангельска достаточно серьезная затратная статья любого строительства. Которая, в конечном итоге, ложится на будущих жильцов (или не ложится, поскольку усиления фундаментов в данном случае не требуется).

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья РФ, является обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2015».

В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. В ближайшие два года холдинг «Аквилон-инвест» планирует построить свыше 420 тыс. кв. м нового жилья. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Офис в Санкт-Петербурге:

Московский пр. 102, 3 этаж.

Телефон: (812) 34-11111

Центральный офис в Архангельске:

ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон-Инвест», 6 этаж.

Телефон/факс: (8182) 65-00-08, 65-63-65, 65-33-35

Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru

Офис в Северодвинске:

Морской пр.,15, 3 этаж (вход с правого торца)

Телефон: (8184) 52-00-00

Северодвинск Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Аквилон Инвест — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...