22.07.2016 17:42
Новости.
Просмотров всего: 7285; сегодня: 2.

Индустриальные проекты станут основным фокусом российского представительства Toshiba

Индустриальные проекты станут основным фокусом российского представительства Toshiba

Российское представительство компании Toshiba объявило о завершении трансформации бизнеса в России на пресс-ланче, прошедшем в четверг в отеле «Метрополь». Локальный офис будет заниматься индустриальными проектами – развивать работу по текущим проектам и «привозить» в Россию новые из глобального бизнес-портфеля компании. В то же время, Toshiba продолжит поставлять в Россию через дистрибьюторов потребительскую электронику (жесткие диски, карты памяти, МФУ), POS-оборудование, климатическую и другую технику.

Toshiba ведет активную международную деятельность и часто представляет интересы японского бизнес-сообщества. Российское представительство давно и регулярно взаимодействует с Посольством Японии в России, и поэтому на пресс-ланче в Метрополе присутствовал Масафуми Оки (Masafumi Oki), Советник экономического отдела Посольства Японии в РФ. Он рассказал о российско-японских взаимоотношениях и перспективах сотрудничества двух стран в сфере экономики, ссылаясь на 8 пунктов плана, который Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и Владимир Путин обсудили в Сочи в мае этого года.

Генеральный директор «Тошиба Рус» Хироаки Тезука (Hiroaki Tezuka) сфокусировался в своем выступлении на ключевых моментах трансформации бизнеса Toshiba в России, занявшего 2 года: «Следуя глобальному курсу компании по реструктуризации, мы запустили все необходимые процессы в начале 2014 года. Сейчас изменения завершены, и они уже дают свои положительные результаты. Если раньше 99% выручки приносили продажи потребительской электроники, то к концу 2015 года 90% выручки принесли индустриальные направления, в том числе энергетические системы и продукция социальной инфраструктуры. Наша цель в долгосрочной перспективе – расширить локальный бизнес-портфель инфраструктурных проектов, сделав доступным для России еще примерно 60% решений из глобального бизнес-портфеля компании».

Чтобы продемонстрировать успешность работы «Тошиба Рус», в ходе мероприятия были приведены примеры таких проектов:

Сотрудничество с Почтой России по автоматизации логистического центра во Внуково. Позитивный опыт этого проекта дает основания для возможного сотрудничества по автоматизации других логистических центров, запланированных к строительству Почтой России в ближайшей перспективе.

Сотрудничество со Сбербанком, в рамках которого были поставлены станции по автоматической сортировке купюр – в зале мероприятия журналисты смогли наглядно увидеть, как работают эти машины.

Поставки промышленного оборудования, в том числе, электродвигателей и преобразователей частоты, применяемых для генерации электроэнергии, добычи ископаемых и в нефтегазовой отрасли.

Совместное предприятие «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы», создающее высоковольтное оборудование для электрических сетей с применением лучших мировых практик и 100% локализацией производства в России. На сегодняшний день совокупный портфель проектов предприятия уже составил более 50 единиц оборудования для России и ближнего зарубежья.

Константин Стафеев, директор по развитию и корпоративным связям завода «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы», лично приехал на пресс-ланч, чтобы рассказать об уникальном опыте создания совместного предприятия. За 2,5 года операционной работы заводу удалось успешно наладить выпуск широкой номенклатуры трансформаторов, в т.ч. высокого класса напряжения (500 кВ).

Особое же внимание было уделено одному из последних проектов, который осуществляется вместе с компанией RecFaces, разработавшей облачную платформу многофакторной идентификации пользователей. «Наша платформа использует алгоритм распознавания лиц корпорации Toshiba, одного из признанных мировых лидеров рынка биометрии», – отметила Тамара Морозова, генеральный директор компании RecFaces. Созданное решение может применяться в системах безопасности, маркетинге и контроле персонала, и быть востребовано в банках, ритейле, государственных учреждениях, спортивных объектах и т.д.

Иван Смирнов, технический директор компании RecFaces, продемонстрировал статистику рынка биометрии, отметив, что размеры мировых потерь от киберпреступлений превысили 400 млрд долларов в 2014 году, а также рассказал о бизнес-кейсах, реализуемых с помощью платформы многофакторной идентификации RecFaces в различных отраслях бизнеса.

Булад Субанов, Президент Стратегического Банковского Клуба, рассказал о применении биометрии в банковской сфере: «Современные биометрические технологии особенно полезны для повышения лояльности клиентов и качества сервиса. Они могут применяться для распознавания клиента банкоматом, заменять пароли и служить целям маркетинга – клиенту приятно, когда сотрудники банка узнают его при входе в офис. Конечно же, эта технология – это про удобство, а удобство и безопасность всегда идут рядом».

В завершении генеральный директор «Тошиба Рус» выразил надежду, что подобные встречи с журналистами, гостями и партнерами компании станут ежегодными, и каждый раз компания сможет удивить гостей, продемонстрировав не менее интересные технологичные проекты, чем сегодня.


Ньюсмейкер: Toshiba — 92 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...