12.10.2016 15:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 6440; сегодня: 1.

В Москве обсудили подготовку к V Евразийскому форуму

В Москве обсудили подготовку к V Евразийскому форуму

В Москве 12 октября состоялась пресс-конференция «Интеграционные процессы на Евразийском пространстве. Важность диалога между ЕС и ЕАЭС». В ней приняли участие президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, член Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.

На пресс-конференции участники рассказали о ходе подготовки к V Евразийскому форуму, который пройдет в Вероне (Италия) 20—21 октября 2016 года.

V Евразийский форум состоится под девизом «Искусство инновации». На сегодняшний день участие в нем подтвердили более 600 участников из стран Большой Евразии. Это представители государственной власти, деловых кругов, политические и общественные деятели, дипломаты, эксперты, журналисты из Армении, Беларуси, Индии, Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, России, Южной Кореи и других стран.

Дискуссии пройдут по двум направлениям: «Геополитические процессы в Большой Евразии» и «Инновации как проявление повседневной креативности». Особое внимание будет уделено новым моделям экономического сотрудничества в условиях глобального кризиса, а также межрегиональному сотрудничеству.

По словам директора Фонда «Росконгресс» Александра Стуглева, на Евразийском форуме в этом году будет представлена содержательная повестка для дискуссий по вопросам инновационного развития и геополитических процессов Большой Евразии.

«У нас сложились крепкие партнерские отношения с итальянской стороной. Мы не первый год успешно сотрудничаем в плане реализации совместных инициатив: взаимодействуем в вопросах продвижения Петербургского международного экономического форума (1—3 июня 2017 г.), совместными усилиями организуем Евразийский форум в Вероне, — отметил директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев. — На Евразийском форуме в этом году будет представлена содержательная повестка для дискуссий по вопросам инновационного развития и геополитических процессов Большой Евразии. Актуальные темы и спикеры, на наш взгляд, позволят сделать данное мероприятие практичным и полезным как для представителей власти, так и деловых кругов всего евразийского региона».

Президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико отметил, что предстоящий V Евразийский Форум в Вероне (Италия) призван стать площадкой, на которой политики, ведущие бизнесмены и эксперты из Италии, России и других стран Большой Евразии смогут обменяться мнениями по широкому кругу вопросов. «V Евразийский форум в Вероне призван сделать качественный скачек в обсуждении проблем строительства Большой Евразии, - сказал он. - Это сейчас единственная в Европе площадка для обсуждения этой важнейшей тематики. Веронский форум позволяет участникам из стран Большой Евразии знакомить друг друга со своими позициями, обсуждать, вместе искать новые решения. Это особенно важно в нынешних условиях».

По мнению Антонио Фаллико, Евразийский форум важен и для предпринимателей, которые ищут выход на внешние рынки. Он поможет установить контакты потенциальным партнерам и понять состояние и потребности рынков в разных странах Большой Евразии.

«Вызовы глобальной экономики диктуют необходимость формирования экономического партнерства ЕАЭС и ЕС в рамках Большой Евразии», — подчеркнула член Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.


Ньюсмейкер: Росконгресс
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...