09.11.2016 10:11
Новости.
Просмотров всего: 5051; сегодня: 2.

eToro запускает систему копирования CopyFunds™

eToro запускает систему копирования CopyFunds™

- Социальная трейдинговая сеть eToro запускает систему копирования CopyFunds™ Лучших трейдеров и CopyFunds™ Рыночных инструментов;

- CopyFunds™ Лучших трейдеров создана с помощью использования самообучающегося алгоритма, отбирающего наиболее успешных трейдеров из сети eToro.

- Исследования проведенное под эгидой профессора Нуриэля Рубини показывает, что каждый четвертый инвестор планирует использовать социальный трейдинг и инвестиционные услуги к 2021 году

Социальная трейдинговая сеть eToro запускает систему копирования CopyFunds - уникальный инвестиционный инструмент, позволяющий инвестировать средства в тематические группы активов, формируемые на основе различных рыночных стратегий.

Система копирования позволяет инвестировать в фонды, сформированные из наиболее успешных трейдеров либо нацеленные на выполнение определенной торговой стратегии. Таким образом, система копирования состоит из двух частей: CopyFunds™ Лучших трейдеров, составленный из наиболее успешных и стабильных трейдеров на платформе и CopyFunds™ Рыночных инструментов, составленный из специально подобранных акций, сырьевых товаров и биржевых инвестиционных фондов, что позволит инвесторам вкладывать средства в широкий спектр отраслевых инструментов с четко определенной рыночной стратегией.

Цель CopyFunds™ помочь инвесторам минимизировать долгосрочные риски и предоставить им новые возможности для получения прибыли благодаря большей диверсификации инвестиций. Детальная аналитика и регулярная перебалансировка портфелей CopyFunds™ позволить максимизировать потенциальную прибыль для инвесторов.

Генеральный директор и основатель eToro, Йони Ассиа, в разговоре о запуске системы CopyFunds™ заявил следующее: “Последние десять лет мы посвятили тому, чтобы кардинально перевернуть мир трейдинга. Запуская CopyFunds™ мы планируем потрясти традиционно закрытую от посторонних глаз сферу управления фондовым капиталом за счет объединения сил “коллективного разума” и самообучающихся компьютерных систем.”

CopyFunds™ формируется самообучающимся алгоритмом, выбирающим наиболее успешных трейдеров сети eToro. Просмотрев историю сделок, действующий портфель и степень риска конкретного трейдера, пользователи eToro могут “копировать” его портфель, инвестировав в него средства для того, чтобы на пропорциональной основе повторять открываемые им сделки.

Доступность системы CopyFunds™ - это отражение того, как инвесторы, в особенности молодые инвесторы, собираются торговать в будущем. Исследование консалтинговой компании Roubini ThoughtLab, специализирующейся на передовых практиках и технологиях в финансовой сфере, показывает, что каждый четвертый инвестор (26%) планирует следовать стратегиям других трейдеров, пользуясь социальным трейдингом, а число таких инвесторов среди людей родившихся на стыке тысячелетий почти достигает одной трети (30%). Вместе с этим, к 2021 году каждый пятый инвестор планирует полагаться на роботизированные сигнальные системы больше, чем на советы профессиональных консультантов[1].

Запуском своей новой системы CopyFunds™ ведущая глобальная инвестиционная сеть трейдинга eToro вступает в мир отраслевого инвестирования.

Полный список фондов, а также составляющих их корзин инструментов, станет доступен при запуске системы.

Получить дополнительную информацию о CopyFunds™ вы можете здесь (https://www.etoro.com/ru/copyfunds/?dl=30001920&utm_source=product_learn_more)

Об исследовании

Исследование было проведено Roubini ThoughtLab, ведущей консалтинговой компанией, специализирующейся на передовых практиках и технологиях в финансовой сфере, для более чем 2 тыс. инвесторов и 500 управляющих фирм из 10 стран мира. Исследование было проведено при сотрудничестве с широким рядом спонсоров, включая Bank of Montreal, Broadridge Financial Solutions, CFA Institute, Cisco, eToro, Schroders, SEI, and State Street.

О eToro

eToro - ведущая в мире социальная сеть трейдинга с более чем 5 млн. зарегистрированных пользователей со 140 стран мира и это число продолжает расти с каждым днём. Цель eToro совершить революцию в мире финансов, сделав его максимально простым, доступным, увлекательным и прозрачным.

Сеть eToro, созданная в 2007 году, закрепила за собой позицию лидера рынка “социального трейдинга” и в 2015 году получила награду Best of Show на выставке FinovateEurope 2015. Генеральный директор и основатель eToro, Йони Ассиа, также попал в список 40 наиболее влиятельных лиц в мире Финтеха по версии Financial News’.

Глобальная социальная платформа, позволяющая трейдерам общаться, копировать и отслеживать сделки друг друга, предоставляющая им возможность воспользоваться “коллективным разумом” трейдеров. Это сообщество, делающее мир финансов прозрачным и открытым, чего ранее не было на традиционных торговых платформах.

Деятельность eToro в Европе регулируется CySEC и FCA в Великобритании.

[1] Источник: Roubini Thoughtlab, сентябрь 2016 – отчет Wealth & Asset Management 2021


Ньюсмейкер: eToro — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...