16.01.2017 15:20
Новости.
Просмотров всего: 2605; сегодня: 1.

Ericsson и Cisco представили новые Wi-Fi-решения

Ericsson и Cisco представили новые Wi-Fi-решения

Ericsson (NASDAQ: ERIC) и Cisco расширяют рамки своего стратегического партнерства, представляя новый комплекс Wi-Fi-решений ‒ Evolved Wi-Fi Networks (EWN). В комплексе EWN технологии доступа 3GPP, ядро сети и приложения Ericsson сочетаются с Wi-Fi-портфолио Cisco, обеспечивая заказчикам Ericsson, среди которых операторы мобильных и кабельных сетей, а также представители различных отраслей, надежный и высокопроизводительный доступ по Wi-Fi.

EWN будет включать предварительно интегрированные и протестированные решения, обладающие рядом преимуществ.

• Малые соты для внутренней установки (Indoor Small Cells): сочетание внутренних сетей доступа Ericsson с беспроводными локальными сетями Cisco® WLAN позволяет обеспечивать в зданиях и сооружениях как Wi-Fi, так и сотовую связь.

• Операторская сеть Wi-Fi (Operator Wi-Fi): операторы, эксплуатирующие сети доступа Ericsson, могут предлагать своим абонентам доступ через Cisco WLAN.

• Регулирование трафика (Traffic Steering): интеграция Cisco WLAN с макро- и внутренними сетями доступа Ericsson посредством уникальной функции Ericsson Real Time Traffic Steering дает операторам возможность перенаправлять конечных пользователей между мобильными и Wi-Fi-сетями доступа, обеспечивая максимальное качество обслуживания.

• Интеграция ядра сети (Core Network Integration): интеграция Cisco WLAN и пакетного ядра Ericsson с применением доверенных конфигураций позволит операторам предлагать пользователям многорежимных устройств все магистральные сервисы по Wi-Fi. Пользующийся широкой популярностью функционал Ericsson Wi-Fi Calling уже обеспечивает бесшовную голосовую мобильную связь с помощью Cisco WLAN.

Рима Куреши (Rima Qureshi), глава североамериканского офиса Ericsson, отвечающая в компании за стратегическое партнерство с Cisco, сказала: «Мы объединили разработки наших компаний в сфере сетевых, мобильных и облачных технологий, результатом чего станет создание лучших сквозных решений, открывающих новые перспективы для развития бизнеса. Обогатив наше партнерство Wi-Fi-решениями, мы дадим заказчикам возможность предоставлять лучшие в своем классе услуги Wi-Fi, добавив к этому 3GPP-портфолио и услуги сервисной организации».

«С учетом прогнозируемого к 2020 г. роста трафика Wi-Fi до половины совокупного IP-трафика, одним из главных приоритетов сервис-провайдеров становится предоставление максимально возможного качества обслуживания, — сказала Иветт Кануф (Yvette Kanouff), старший вице-президент Cisco, генеральный менеджер подразделения разработки решений для сервис-провайдеров. — Расширение нашего стратегического партнерства с компанией Ericsson служит созданию Wi-Fi-решений с высочайшим качеством, максимальной производительностью и надежностью».

Разработкой и внедрением решений на базе нового комплекса займется сервисная организация Ericsson, со стороны Cisco будет предоставлена полная поддержка по продуктам. Возможности Ericsson в плане глобального обслуживания позволят операторам внедрять новые бизнес-модели и выходить на новые рынки. EWN может предлагаться в качестве полностью управляемой услуги с глобальным охватом (более 180 стран). Это ускоряет внедрение и облегчает адаптацию решения.

Ericsson и Cisco — два отраслевых лидера в области разработки и внедрения сетевых, мобильных и облачных технологий — в ноябре 2015 г. сформировали глобальное партнерство, учитывающее технологические и бизнес-аспекты и нацеленное на создание сетей будущего. Заказчики же в результате партнерства получат лучшее от обеих компаний: решения для маршрутизации и центров обработки данных, сетевые, мобильные и облачные технологии, глобальное обслуживание. Это партнерство будет способствовать росту, ускорению инноваций и цифровых преобразований, столь востребованных заказчиками в самых разных отраслях. На сегодняшний день на стадии заключения контрактов находятся более 250 активных заказчиков. По всему миру заключено более 60 соглашений в области IP-технологий (маршрутизация и транспорт) и сервисов. В 2016 г. компании объявили о сделках с операторами 3 Italy, Vodafone Portugal, Aster Dominican Republic и Cable & Wireless (Карибские острова).


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...