19.04.2017 12:33
Новости.
Просмотров всего: 9739; сегодня: 4.

Элегантность – глобальный тренд мирового дизайна интерьеров

Элегантность – глобальный тренд мирового дизайна интерьеров

Делегация Kalinka Design посетила в Милане 56-ю международную мебельную выставку Salone del Mobile. Milano. Специалисты компании отметили, что глобальным мировым трендом в стилистике жилых интерьеров остается элегантность, и выделили пять актуальных дизайнерских решений, применяемых в столичных новостройках высокого класса.

I Saloni - одно из главных событий для европейских дизайнеров и производителей мебели, где формируются тенденции интерьерного дизайна и декора. Специалисты KALINKA DESIGN посетили международную мебельную выставку и пришли к выводу, что глобальным трендом мирового дизайна интерьеров уже несколько лет остается элегантность.

«Элегантность, как эстетическая категория, характеризуется легкостью и простотой форм, спокойной цветовой палитрой, безупречностью линий, проработанностью фактур и вниманием к деталям, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - При этом стилистика интерьера может быть любой - от классики до скандинавского минимализма и фьюжена».

Реализация квартир с отделкой от застройщика уже прочно вошла на отечественный рынок и продолжает развиваться. Специалисты Kalinka Design проанализировали предложения «под ключ» на первичном рынке новостроек Москвы высокого класса и выделили пять актуальных стилистических решений, которые объединяет мировой тренд - элегантность.

1. Индустриальный стиль/лофт

Характеризуется наличием поверхностей из необработанных материалов – бетон, кирпич, металл, стекло. Для помещений характерны большие окна с расстекловкой и высокие потолки. Мебель изготовлена из таких материалов, как металл, массив дерева, камень.

В такой стилистике выполнен проект интерьера в новом проекте класса de luxe «Ордынка». Kлубные дома (М. Ордынка ул., 25). Интерьеры оформлены согласно авторскому дизайн-проекту, в котором блестящим образом соединились роскошь и сдержанная элегантность.

Для апартаментов Cloud nine (Б. Полянка ул., 9) итальянский дизайнер Массимо Йоза Гини разработал проект уютных интерьеров в графичном и лаконичном стиле. Все оформление от мебели до элементов декора построено на контрасте между индустриальными мотивами и классической элегантностью.

Особенно эффектно в лофтовой стилистике смотрятся двусветные пространства, облегченные большими окнами «в пол», например, как в апартаментах «Большевик» (Ленинградские просп., 16), расположенных на территории бывшей кондитерской фабрики.

2. Art Deco

По геометричным узорам и контрастным цветам с яркими акцентами можно без труда узнать нарядный и бесконечно элегантный стиль ар-деко. Любимый стиль кинозвезд Голливуда и состоятельных россиян представлен в комплексе элитных апартаментов «Резиденция Тверская» (2-Брестская ул., 6). Интерьеры пентхаусов с прозрачной крышей наполнены зеркалами, лакированными поверхностями и украшены декоративными панелями.

3. Минимализм/эко стиль

Набирающий все большую популярность в России практичный и современный минималистичный стиль характеризуется простыми формами, обилием света и малым количеством декора. Этот стиль позволяет максимально эффективно и эргономично использовать пространство, что особенно важно для небольших помещений.

В жилом комплексе бизнес-класса «Прайм Тайм» (Викторенко ул., 11) представлены удобные и функциональные квартиры в трех стилистических решениях, названных в честь мировых столиц: Нью-Йорк, Стокгольм и Лондон. Лаконичная мебель, спокойная цветовая гамма и большое количество дерева придает интерьеру легкость и объем.

В каждом из 13 апартаментов клубного дома MOSS APARTMETS (Кривоколенный пер., 10/4) выполнена отделка класса «люкс» в стиле эко-минимализма. Брашированнная инженерная доска из натурального дуба, встроенные шкафы с деревянными панелями, отделка ванных сланцем и узорным мрамором в результате создают строгий и очень стильный интерьер.

4. Современная классика

Эталонный стиль, демонстрирующий безупречный вкус владельца. Такие интерьеры не выходят из моды и всегда актуальны. Здесь важно следовать четким правилам и канонам - сохранить или создать симметрию помещения, соблюсти пропорции при планировании размещения лепного декора, подобрать правильный оттенок стен пола и потолка.

В клубном доме Barkli Gallery (Ордынский туп., 6) застройщик предлагает роскошные квартиры с отделкой в одном из двух вариантов: Classic bliss и Amber Deco. Наборный паркет с изысканным рисунком «версальский квадрат», высокие карнизы и плинтуса, обилие лепного декора, зеркала - эти элементы выгодно подчеркнут предметы мебели и декора. Изысканность помещению придают французские балконы и стены, выкрашенные в цвет слоновой кости.

В проекте класса de luxe «Дом на Хлебном» (Хлебный пер., 19) также представлены квартиры с отделкой в классическом стиле. Филёнчатые двери, укладка паркета в технике «французская елка», стены благородного светло-серого оттенка сливаются в нарядный, но в то же время современный и актуальный интерьер.

5. Фьюжн

Зародившийся на Филиппинах в конце 80-годов стиль фьюжн быстро завоевал большую популярность, во многом из-за того, что в нем нет никаких четких правил. Здесь приветствуется сочетание несочетаемого, буйство красок и гротескные формы. Бытует мнение, что стиль фьюжн несет в себе позитивную энергетику.

Для жилого дома «Дыхание» (Дмитровское шоссе, вл. 13) ироничный и эпатажный Филипп Старк разработал проект яркого и жизнерадостного лобби. Энергичные акценты цвета лайма, контрастная мебель и отделка стен, пола и потолка деревянными панелями создают особое настроение. Считается, что интерьеры, оформленные в этом стиле, приносят удачу своим владельцам.


Ньюсмейкер: Kalinka Real Estate Consulting Group — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...