20.04.2017 09:56
Консультации.
Просмотров всего: 4280; сегодня: 1.

Обучение специалистов HDBaseT

Обучение специалистов HDBaseT

Aten 19 марта на Professional A/V Spring E4 AV Tour в San Jose провел образовательную сессию для специалистов по HDBaseT инсталляциям.

С использованием эксклюзивных решений подключения Aten с технологией HDBaseT многие сетевые и системные интеграции делаются проще и совершеннее и становятся выгоднее для различных профессиональных аудио/видео установок.

HDBaseT - это глобальный стандарт для одновременной передачи аудио, видео ультра высокого разрешения, питания до 100 Вт, различных управляющих сигналов и данных на расстояние до 100 метров по доступному и дешевому кабелю улучшенной категории Cat 5e. А повторители позволяют еще более увеличить максимальное расстояние.

Поддерживающие HDBaseT Решения Aten оптимизируют профессиональные A/V установки, реализуя возможность передавать несколько цифровых сигналов через один единственный Cat 5e/6 кабель, не отнимая много пропускной способности для передачи служебной информации к видео контенту. Продукты Aten с простой прогрессивной технологией HDBaseT предоставляют революционные и беспрецедентные решения, гарантирующие функциональную совместимость на разных платформах производителей.

Aten также представил на сессии новый матричный коммутатор VM3200 и демонстрацию Pro AV решений с матричным коммутатором 8x8 HDMI VM5808H, VK2100 Aten Control и System и свою линейку HDBaseT Video удлинителей.

Особенности и преимущества HDBaseT продуктов Aten:

* Упрощенные кабельные соединения.

В большинстве профессиональных A/V установок, обеспечивающих передачу аудио и видео сигналов на большие расстояния, как правило, требуется множество кабельных подключений большого количества различных входных и выходных устройств. Такие установки с запутанными кабельными соединениями становятся неудобными и труднодоступными для поиска неисправностей и обновления оборудования.

Технология расширения HDBaseT делает установку проще, соединяя передатчик и приемник по одной витой паре LAN со стандартным RJ-45 разъемом. Это не только снижает стоимость и количество кабелей, необходимых для установки, но также оптимизирует развертывание в простой и легкой в управлении среде.

* Ультра HD и высочайшее качество звука.

Поскольку разрешение экрана постоянно развивается наряду с функциональностью дисплейного оборудования, спрос на Full и Ultra HD контент становится более значительным и жизненно важным в наше время.

Технология HDBaseT поставляется с возможностью передачи несжатого видео выхода.

Full HD/3D до 4K разрешения изображения и аудио выхода стандарта Dolby true HD и DTS HD Master. Поддерживаются все функции HDMI 1.4, включая EPG, CEC, EDID и HDCP.

* Передача на большие расстояния.

Длина кабеля всегда была достаточно сложной проблемой в аппаратных установках, особенно в тех случаях, когда требуется крупномасштабная A/V инсталляция чтобы обеспечить передачу мультимедийного контента на многочисленные экраны, расположенные далеко от источников.

Технология HDBaseT позволяет бесшовную интеграцию профессионального A/V оборудования с помощью единственного Cat5e/6 кабеля на расстоянии более чем 100 метров.

* Гибкое управление.

В дополнение к передаче несжатых аудио и видео сигналов, HDBaseT также включает и сертифицирует передачу всесторонних управляющих сигналов для различных целей, в том числе для работы с системой CEC (Consumer Electronic Control), RS-232, USB, infrared (IR), а также поддержку IP управления через Ethernet.

Учитывая гибкость решения, системная интеграция становится намного проще, облегчая дистанционное развертывание и управление системой точка-точка или точка-многоточечное без потребности в дополнительных средствах.

* Помехоустойчивый дизайн.

Потоковое видео распределение на большие расстояния обычно страдает задержками или пропусками кадров, что неприемлемо, поскольку стабильная и гладкая передача сигналов так же важна как и четкость видео.

HDBaseT имеет механизм защиты от помех, который предотвращает наложение сигналов и помехи во время передачи, обеспечивая непрерывную потоковую передачу видео и просмотр без искажений.

* Один кабель. Одно простое решение.

Несмотря на разнообразие развертывания профессионального A/V, HDBaseT решения Aten следуют за формальной платформой этого отраслевого стандарта, который направлен на упрощение цифровой связи через единственный Cat 5e/6 кабель. HDBaseT продукты Aten разработаны, чтобы справиться с широким диапазоном pro-A/V приложений, которые часто требуют быстрого и эффективного способа переключения и распределения богатого мультимедийного видео высокой четкости для установок точка-точка или многоточечных.

Digital Multimedia Distribution Solution Aten.

Решение Media Distribution Solution (MDS), включающее аудио/видео разветвители (video splitter) VS1814T или VS1818T с приемником VE812R или VE814R, предназначено для случаев, когда требуются видео распределения от одного источника на многочисленные приемные экраны, расположенные на удаленных расстояниях.

MDS представляет собой оптимизированную A/V инсталляцию, которая соединяет различные устройства через единственный Cat5e/6 кабель, создавая более аккуратную, более быструю и более надежную рабочую среду.

Поддержка двух выходов A/V позволяет двум устройствам отображения быть подключенными непосредственно к приемнику, что снижает затраты на дополнительное оборудование, делая решение еще более экономически эффективным.

Встроенный в VS1814T/VS1818T порт RS-232 позволяет легкую интеграцию системы управления, с помощью которой просто настроить управление операциями.

Это решение идеально подходит для цифровых вывесок в торговых центрах, коммерческих предприятиях и общественных местах, где можно мгновенно размещать рекламные сообщения или экстренные чрезвычайные предупреждения, с возможностью переключения на многочисленных экранах.

HDBaseT продукты Aten продвигают A/V решения на ступень выше, позволяя максимально эффективно использовать существующие подключения с рентабельным управлением устройствами, и повышают эффективность Аудио/Видео систем.

Купить коммутационное сетевое оборудование (https://kvmportal.ru/catalog/kommutacionnoe_oborudovanie/), аудио/видео Aten вы можете в компании KvmPortal (https://kvmportal.ru/catalog/) по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.

За консультациями по моделям и ценам обращайтесь к нашим специалистам.


Обучение специалистов HDBaseT

Обучение специалистов HDBaseT


Ньюсмейкер: Компания KvmPortal — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...