23.05.2017 18:49
Консультации.
Просмотров всего: 15030; сегодня: 2.

Мастер-классы для участников и гостей Кубка барменов в Воронеже

Мастер-классы для участников и гостей Кубка барменов в Воронеже

25 и 26 апреля в Воронеже состоялся отборочный тур на Всероссийский финал Чемпионата Мира среди барменов – World Cocktail Championship 2017 Russia. Пивоваренная компания «Балтика» выступила партнером мероприятия, организовав для участников и гостей турнира лекции и мастер-классы образовательного проекта «Пивной сомелье».

World Cocktail Championship - самый авторитетный конкурс среди барменов в мире, проводимый с 1951 года, участие в котором принимают победители национальных этапов из 58 стран – членов International Bartenders Association. В октябре 2017 года финал Чемпионата мира состоится в Копенгагене. Россию представят победители Всероссийского финала в Москве.

Чтобы попасть на него, 25 и 26 апреля лучшие бармены Центральной России съехались в Воронеж для определения победителей в двух номинациях – «Классика» и «Флейринг». В отборочном туре приняли участие конкурсанты из 6 городов России: Белгорода, Воронежа, Калуги, Курска, Липецка и Тулы.

Мероприятие состоялось в рамках популярной выставки индустрии питания и гостеприимства «EXPO Food Show 2017», поэтому за состязанием лучших барменов наблюдали ведущие представители HoReCa регионов. Для участников и гостей Кубка барменов эксперты пивоваренной компании «Балтика» провели лекции и мастер-классы образовательного курса «Пивной сомелье», научив особенностям подачи различных стилей пива.

Гости, которые не понаслышке знают и ценят качество обслуживания, познакомились с тонкостями сервировки сортов бельгийского премиум-эля Grimbergen. Это пиво, которое производится по старинным рецептам монахов действующего Аббатства Гримберген в Бельгии, принято подавать в широких стеклянных кубках на толстой ножке. Только в таком бокале удается полностью раскрыть насыщенную ароматику и глубокую гамму вкусов этого традиционного стиля.

Ещё одним сортом, которому было уделено повышенное внимание в ходе лекций, стала «Балтика 7» - экспортный бренд компании «Балтика», который знают и любят в 75 странах мира, а высокое качество продукции признается ведущими мировыми специалистами.

Особый интерес среди гостей вызвала необычная сервировка напитка Seth&Riley’s GARAGE, в том числе нового имбирного сорта Hard Ginger. Весной 2017 года он пополнил линейку компании «Балтика» в категории Hard Drink – модного формата напитков на основе пива, вдохновленных традиционными американскими рецептами домашних фруктовых лимонадов. Представителям ресторанного и гостиничного бизнеса показали подачу сорта так, как это принято на его родине – вместе со льдом и свежим лимонным соком в специальной кружке «джар».

После завершения лекций «Пивной сомелье» нешуточные страсти разгорелись на главной площадке турнира. По итогам упорной борьбы лучшим среди «классиков» был назван Артем Иванов из Воронежа. Конкурсанты в номинации «Флейринг» показали виртуозное и техничное владение инвентарём, представив свои фирменные коктейли и оригинальные программы. Больше всех компетентное жюри поразил своим мастерством воронежец Андрей Макаров. Теперь победители в обеих номинациях будут представлять Центральный Федеральный округ страны на Всероссийском финале в Москве и бороться за право поехать на World Cocktail Championship в октябре 2017 года. Абсолютным чемпионом по версии Кубка барменов среди городов ЦФО 2017 стал Владимир Чуйков из Липецка.

«На самом деле я впервые участвую в таком конкурсе как Кубок барменов! Конечно же я готовился, и не упускал возможность репетировать в выходные! Самым сложным было справиться с волнением, а победить мне помогла поддержка родных и близких друзей, опыт работы в баре и моя харизма», - рассказал Артем Иванов.

Напомним, что пивоваренная компания «Балтика» выступает за сокращение злоупотребления алкоголем в рамках глобального обязательства, подписанного Carlsberg Group и другими мировыми производителями алкогольных напитков, и в целях повышения культуры потребления пива реализует ряд социальных проектов. Среди них образовательный проект «Пивной сомелье», направленный на формирование культуры ответственного потребления напитка.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Воронежский пивзавод — 40 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...