18.07.2017 15:38
Новости.
Просмотров всего: 3562; сегодня: 1.

Глобальный план – 1000 отремонтированных подъездов до конца года

Глобальный план – 1000 отремонтированных подъездов до конца года

Службы эксплуатации УК «ПИК-Комфорт» вступили в активную фазу работ по текущим ремонтам подъездов. Они ведутся круглый год, но только летом специалисты могут проводить некоторые виды ремонта многоквартирного дома. Например, ремонт кровель и фасадов.

До конца года службы эксплуатации УК «ПИК-Комфорт» отремонтируют около 1 000 подъездов в Московском регионе. Сейчас ремонт полностью выполнен в 206 подъездах в Москве, Долгопрудном, Химках, Лобне, Солнечногорске, Люберцах, Балашихе, Щелково, Наро-Фоминске, Мытищах. Работы ведутся в 135 подъездах. Текущий ремонт подъездов идет согласно графику.

Плановый ремонт в подъездах многоквартирных домов проводится не реже, чем один раз в 4-5 лет. Летом больший объем составляют наружные работы: ремонт кровель, фасадов, покраска подъездов, ремонт входных групп и другие. В работах задействовано 3 сотни специалистов.

При формировании плана текущих ремонтов подъездов учитывается несколько факторов: требования регламентирующих документов, работы, запланированные управляющей компанией, а также обращения собственников жилья. Жители дома могут внести корректировки в план работ. Для этого необходимо обратиться к управляющему.

«Мы не экономим на материалах, которые используем для текущего ремонта подъездов. Например, краска, которой мы красим подъезд внутри, марки «ТЕКС». Это промышленная линейка краски бренда «Tikkurila». Работать с ним мы начали в феврале этого года. Наша компания основательно подходит к выбору поставщиков расходных материалов, мы работаем только с проверенными брендами. Прежде, чем остановить свой выбор на данной марке краски, мы изучили другие предложения и убедились, что «ТЕКС» соответствует высоким внутренним стандартам качества «ПИК-Комфорт». И перед тем, как принять окончательное решение, мы посетили производство данной компании в Санкт-Петербурге. Объем краски, который будет использован для ремонта подъездов в этом году, составляет несколько сотен тонн», - отметил Станислав Бацман, руководитель управления ремонта и строительства компании «ПИК-Комфорт».

Самый большой объем летних ремонтов приходится на кровельные работы: локальные (точечные протечки) и капитальные. На сегодняшний день службы эксплуатации определяют дефекты и способы их устранения. Только в дивизионе «Север» (Лобня, Солнечногорск, Химки, Долгопрудный) УК «ПИК-Комфорт» до конца года запланирован ремонт кровель 56 домов. Для ремонта кровель так же используется высококачественное покрытие - материалы бизнес и премиум качества. Срок их службы составляет 20-25 лет, что примерно в 5 раз дольше срока службы материалов эконом класса.

О работах по ремонту подъездов управляющая компания предупреждает жителей за 1-2 недели. Все ремонтные работы для удобства собственников жилья специалисты проводят в будни в рабочее время – с 9 до 18 часов. Как правило, ремонт одного подъезда в стандартной пятиэтажке занимает не больше одной недели. Если дом более высокой этажности, работа в одном подъезде может занять до 1,5 месяцев.

Добавим, что УК «ПИК-Комфорт» для удобства жителей планирует размещать график текущих ремонтов на едином портале. На нем собственники квартир смогут в режиме онлайн отслеживать выполнение работ в своем подъезде.


Ньюсмейкер: ПИК-Комфорт — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...