12.03.2018 16:10
Новости.
Просмотров всего: 19598; сегодня: 5.

Назначен новый председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор 3М

Назначен новый председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор 3М

Компания 3М анонсировала кадровые изменения – президентом и председателем совета директоров назначен Майкл Роман. Его предшественник на этом посту Инге Тулин, займет вновь созданную должность исполнительного председателя совета директоров. Изменения вступят в силу с 1 июля 2018 года.

«В результате тщательного и продуманного процесса планирования преемственности, президентом и главным исполнительным директором компании 3М был выбран Майкл Роман», - комментирует Инге Тулин. «Он является опытным и добросовестным руководителем, ориентированным на достижение высоких результатов, с отличным опытом увеличения продаж, повышения операционной эффективности и стоимости всех глобальных подразделений компании».

Майклу Роману 58 лет, с июля 2017 года он занимал должность главного операционного директора и исполнительного вице-президента, отвечая за работу пяти бизнес-групп 3M, а также за международную деятельность компании.

На протяжении своей 30-летней карьеры в 3M Майкл занимал ключевые руководящие должности. Майкл Роман возглавлял бизнес-группу Промышленность, крупнейшую бизнес-группу компании, на долю которой приходится треть мировых продаж 3M. До этого он выступал в роли главного стратега компании 3М, в тесном сотрудничестве с Инге разрабатывал стратегический план развития компании. Майкл работал в подразделениях 3M по всему миру, в том числе в Соединенных Штатах, Европе и Азии.

Майкл Роман имеет степень магистра в области электротехники Университета Южной Калифорнии и степень бакалавра университета Миннесоты.

«Возможность вести 3М в будущее - это большая честь для меня”, - отметил Майкл. Под руководством Инге компания 3М поднялась до новых высот, и я с нетерпением жду возможности развивать этот импульс и достигать лучших результатов для наших клиентов и акционеров».

Инге Тулин, с 2012 года исполнявший обязанности председателя совета директоров, президента и главного исполнительного директора компании 3М, в новой роли исполнительного председателя правления продолжит исполнять обязанности председателя совета директоров 3M, а также взаимодействовать с Майклом Романом по долгосрочным стратегическим инициативам компании.

Майк Эскью, независимый руководитель совета директоров 3M, поддерживает данные кадровые изменения: «3М будет иметь двух сильных лидеров, способных продвигать компанию в будущем. Мы рады назначению такого талантливого лидера, как Майкл, на должность президента и председателя совета директоров, а также возможности использовать колоссальный опыт Инге в его новой роли в качестве исполнительного председателя совета директоров».


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...