17.05.2018 11:23
Новости.
Просмотров всего: 3877; сегодня: 1.

«АйДи – Технологии управления» - в топ-5 самых быстроразвивающихся ИТ-компаний

«АйДи – Технологии управления» - в топ-5 самых быстроразвивающихся ИТ-компаний

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» вошел в топ-5 самых быстрорастущих российских ИТ-бизнесов и занял 76 строчку в списке крупнейших отечественных ИТ-компаний за 2017 год, по версии CNews. В 2017 году компания выросла на 136%, получив выручку более 1,3 млрд рублей.

По итогам года участники рынка осторожно говорят о стабилизации и даже росте российского ИТ-сектора, в сравнении с результатами 2016-го. Этот тезис подтверждается и тем фактом, что всего за год порог входа в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России CNews увеличился почти на 180 млн рублей. При этом самые большие доходы в 2017 году ИТ-фирмы получали от продажи программного обеспечения, оборудования, а также оказания ИТ-услуг, подсчитали аналитики Gartner.

ИТ-услуги, в том числе ИТ-консалтинг и оказание услуг ИТ-поддержки, – одно из ключевых направлений работы интегратора «АйДи – Технологии управления». Именно этот сегмент бизнеса позволил ИТ-компании показать внушительный рост – 136% в 2017 году – она стала четвертой по темпам роста на российском рынке в рейтинге «CNewsFast: Самые быстрорастущие ИТ-компании».

По мнению специалистов «АйДи – Технологии управления», сегмент ИТ-консалтинга и ИТ-аудита, который долгое время находился «в запасе», снова выходит на передовую. Прежде всего, благодаря крупным промышленным и производственным компаниям, которые не спешат внедрять инновации, а предпочитают сосредоточить внимание на поддержке, масштабировании и модернизации уже существующей ИТ-инфраструктуры.

«Достаточно долго крупные компании в электроэнергетической отрасли, с которой мы преимущественно работаем, накапливали терабайты данных о собственных производственных и бизнес-процессах. Сейчас технологии усовершенствовались достаточно, чтобы в режиме почти реального времени обрабатывать внушительные массивы информации. Поэтому крупные предприятия ищут пути оптимизации уже установленной и работающей ИТ-инфраструктуры, чтобы научиться извлекать максимальную пользу из накопленных данных», - комментирует Роман Коновалов, генеральный директор ИТ-компании «АйДи – Технологии управления».

Другой сегмент ИТ-рынка, который активно рос в ушедшем году, - разработка ПО. Аналитики рынка связывают увеличение инвестиций ИТ-компаний в разработку собственных решений с продолжающейся политикой импортозамещения в сфере ИКТ. В начале 2018 года «АйДи – Технологии управления» также зарегистрировала патент на ECM-платформу Documino – первый продукт собственной разработки на российском программном обеспечении с использованием элементов свободного ПО.

Эксперты интегратора считают, что главная причина популярности отечественных решений – в круглосуточной доступности ИТ-поставщика, который не зависит от внешнеполитических обстоятельств и может, в отличие от глобальных вендоров с сотнями филиалов по всему миру, оперативно реагировать на запросы клиента по вопросам масштабирования или доработки ИТ-решения.

«Мы видели на рынке потребность в локализованных решениях, которые учитывают специфику ведения бизнеса в России, особенности законодательного и нормативного регулирования различных отраслей, а также могут быть оперативно доработаны под требования заказчиков. СЭД для нашей компании – стратегически важное направление из-за высокой популярности решений для управления документооборотом среди крупных промышленных заказчиков. Поэтому мы решили создать собственную продуктовую линейку в области управления корпоративным контентом на базе открытого российского ПО – так клиенты "АйДи - Технологии управления” смогли бы экономить на поддержке и масштабировании ИТ-инфраструктуры. Первым этапом стала регистрация в реестре отечественного ПО системы электронного документооборота нашей разработки – СЭДО. На сегодняшний день мы также получили патент на платформу Documino и ожидаем решения по поводу внесения ее в реестр российского ПО», - продолжает Роман Коновалов.

В портфеле интегратора сейчас более 170 успешно завершенных проектов для энергетических компаний в области организации электронного, в том числе межведомственного, документооборота, управления ресурсами предприятий. Высокий спрос на такие ИТ-решения позволил «АйДи – Технологии управления» заработать более 1,325 млрд рублей в 2017 году и занять 76 строчку рейтинга «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России».

Ранее «АйДи – Технологии управления» вошла в топ-40 российских ИТ-консалтинговых компаний, а также в 35 крупнейших компаний на рынке услуг ИТ-поддержки, по версии CNews.

Справка

Компания «АйДи – Технологии управления» - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText Documentum, Abbyy, Qlik, ClickSoftware.


Ньюсмейкер: АйДи – Технологии управления — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...