30.11.2018 17:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 8884; сегодня: 2.

ФРИИ проведет конференцию для IT-предпринимателей по выходу компаний на глобальный рынок

ФРИИ проведет конференцию для IT-предпринимателей по выходу компаний на глобальный рынок

1 декабря на площадке Цифровое Деловое Пространство Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) организует бесплатную конференцию для IT-предпринимателей с глобальными амбициями — RUSSIAN STARTUPS GO GLOBAL 2018.

Масштабное мероприятие посетит более тысячи человек: стартапы, международные инвесторы и IT-эксперты. Информационным партнером конференции выступит The Bell, сообщается на сайте ФРИИ.

Спикеры конференции поделятся своим опытом по выходу на зарубежные рынки и расскажут, с чего начать и как преодолеть трудности. Более 20 стартапов с глобальным потенциалом выступят в формате питча перед аудиторией конференции.

Спикерами станут представители российских и зарубежных фондов и акселераторов. Более 12 основателей IT-компаний, работающих за рубежом, среди них Jetlore (Paypal), Jivosite, Planyway, Hudway, Fasten, CINEMOOD и Antilatency, расскажут как сделать первые продажи в США, странах Европы, Китае, Бразилии и Турции.

В деловой программе конференции — дискуссии о полезных инструментах и этапах подготовки к выходу за рубеж, подходах к разработке маркетинговой стратегии для иностранного рынка, лайфхаки создания и развития стартап-команды с глобальными амбициями.

Участники панельной дискуссии — известные основатели акселераторов и венчурные капиталисты. Конференцию посетят Ларс Буч, управляющий директор и сооснователь Startupbootcamp Digital Health Berlin, глобального акселератора с менторами и выпускниками из 30 стран мира, Паоло Борелла, соучредитель Vertical VC, финского стартап-акселератора, — они расскажут, как правильно подать стартап зарубежным инвесторам и выйти на европейские рынки. Джуди Синдекьюс, CEO и управляющий директор Capital Innovators, расскажет чем другие штаты США, кроме Калифорнии, могут быть интересны IT-стартапу.

В обсуждениях примут участие: Алексей Соловьев, управляющий директор iTech Capital, Дмитрий Чихачев, управляющий партнер и сооснователь Runa Capital и другие эксперты венчурного рынка.

Байрам Аннаков, создатель приложения для путешественников App in the Air, поделится опытом запуска собственного проекта на Ближнем Востоке. Выступят и Дмитрий Мацкевич, основатель проекта Dbrain и создатель чат-бота Icon8 для Telegram (вошел в список 100 персон из мира чат-ботов по версии VentureBeat). Дмитрий Зарюта, резидент 500 Startups, основатель Easy Ten раскроет лайфхаки быстрого роста за рубежом. Олег Кивокурцев, сооснователь компании Promobot, вошедший в топ-30 молодых предпринимателей Европы до 30 лет по версии Forbes, поделится опытом продаж в 26 странах мира.

Место проведения: Цифровое Деловое Пространство. Участие в конференции бесплатное. Регистрация по ссылке на странице конференции.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12080 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...