06.06.2019 10:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 6192; сегодня: 3.

Петербургский международный экономический форум начинает работу

Петербургский международный экономический форум начинает работу

6–7 июня Президент Российской Федерации Владимир Путин примет участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума. В числе приглашённых – главы государств и правительств зарубежных стран, руководители крупных российских и международных компаний и банков, ведущие эксперты и политики со всего мира.

Форум будет проходить под девизом «Формируя повестку устойчивого развития», запланировано обсуждение четырёх ключевых тем: «Мировая экономика в поисках баланса», «Российская экономика: реализуя цели национального развития», «Технологии, приближающие будущее» и «Человек – прежде всего». Состоится широкий обмен мнениями по вопросам торговли, инвестиций, финансов, энергетики, инноваций и высоких технологий, демографии и экологии. Программой форума также предусматривается организация регионального консультативного форума «Деловой двадцатки», а также Российского форума малого и среднего предпринимательства и Международного молодёжного экономического форума.

Центральным событием форума станет пленарное заседание, на котором выступят В.Путин, Председатель КНР Си Цзиньпин, Президент Болгарии Р.Радев, Премьер-министр Армении Н.Пашинян и Премьер-министр Словакии П.Пеллегрини, а также Генеральный секретарь ООН А.Гутерреш.

По традиции в ходе форума Президент России проведёт отдельные встречи с представителями мировых информационных агентств, международного инвестиционного сообщества и крупнейших иностранных компаний. Кроме того, запланирован ряд двусторонних бесед В.Путина с главами государств и правительств, руководством международных организаций, сообщается на сайте Президента РФ.

Справочная информация.

В этом году Петербургский международный экономический форум в очередной раз порадует участников и гостей своими новинками. Для удобства участников Фонд Росконгресс в пакет услуг постоянно вводит новые сервисы, а деловая программа расширяется за счет новых форматов, сообщают организаторы.

В частности, в этом году навигация на площадке Форума будет дублироваться на китайском языке. Ожидается, что делегация Китая, которая принимает участие в Форуме в качестве страны-гостя, будет одной из самых многочисленных – в ее составе будет более тысячи участников. На площадке будет размещено 10 навигационных стел на китайском языке.

В этом году увеличено количество залов для проведения деловых сессий и круглых столов, удвоилось количество переговорных комнат партнеров. Также к услугам участников и гостей Форума будет работать большее количество станций зарядки мобильных устройств.

Только за последний год в повестке мероприятий Фонда Росконгресс появились новые направления, посвященные социальной повестке и развитию инноваций, и ПМЭФ – это главная площадка, где этим направлениям уделят особое внимание.

Проекты Территория инноваций и Лаборатория «Инносоциум» в этом году объединены в единое Пространство доверия Фонда Росконгресс, программа которого включит в себя мероприятия инновационной и социальной повестки. Перед Лабораторией «Инносоциум» стоит задача интеграции социальной повестки в крупнейшие деловые форумы. Это коммуникационное пространство объединяет некоммерческие организации, бизнес и власть для обсуждения актуальных вопросов социального развития. Проект Территория инноваций, запущенный в 2018 году, является точкой притяжения для всех технологичных компаний, предлагающих инновационные решения. В рамках проекта проводятся питч-сессии перспективных стартапов, презентации технологичных решений в различных областях, круглые столы с представителями регионов, демонстрации кейсов по практическому применению цифровых технологий и многое другое.

С 2019 года на деловых форумах Росконгресса на постоянной основе также работает трек, посвященный здравоохранению и образованию. Впервые в рамках Петербургского международного экономического форума будет функционировать Пространство «Здоровое общество». Это профильная площадка для обсуждения ключевых вопросов по повышению качества и увеличению продолжительности жизни населения.

В этом году существенно расширилась выставка SPIEF Investment& Business Expo – возросло количество стендов партнеров и экспонентов, а также впервые организовано выставочное пространство под открытым небом – в Открытом Пассаже. В числе генеральных партнеров ПМЭФ-2019 появились сразу два представителя Саудовской Аравии: Saudi Aramco и SABIC.

В 2018 году была создана Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс, которая будет аккумулировать ключевые темы деловой повестки предстоящего Форума. Это интерактивная база знаний, которая на сегодняшний день включает описание более 1500 сессий по 173 темам повестки развития страны. Это позволяет мониторить современные тенденции в мировой экономике и самые последние новости. На портале информационно-аналитической системы представлены выступления, интервью и комментарии более 6000 спикеров.

Помимо уникальной деловой программы участники смогут принять участие в Фестивале культуры ПМЭФ, который привлечет в Санкт-Петербург ценителей искусства со всего мира. В эти дни ведущие театры, музеи, выставочные пространства готовят специальные программы, в город приезжают артисты международного уровня.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...