17.12.2019 15:36
Мероприятия.
Просмотров всего: 6272; сегодня: 1.

В АлтГУ стартовала регистрация на Евразийскую модель ООН 2020

В АлтГУ стартовала регистрация на Евразийскую модель ООН 2020

Накануне, 16 декабря, в Алтайском государственном университете начался прием заявок от желающих стать участниками Евразийской модели ООН 2020.

С 6 по 10 апреля 2020 года в опорном вузе Алтайского края будет проходить четвертая сессия Евразийской модели ООН. ЕМООН вновь станет центром притяжения инициативной, прогрессивной и творческой молодежи, способной мыслить, рассуждать и принимать решения по важным глобальным вопросам.

В рамках мероприятия его участники смогут попробовать себя в роли делегатов одного из трех моделируемых органов ООН, работая по повесткам:

- Генеральной Ассамблеи ООН – «Не размещение оружия в космосе»;

- Совета Безопасности ООН – «Ситуация на Ближнем Востоке и гражданская война в Йемене»;

- Исторического комитета Совета Безопасности – «Карибский ракетный кризис 1962 года».

Кроме того, у участников ЕМООН будет возможность выступить в роли журналиста одного из пяти ведущих мировых СМИ: Интерфакс, Al Jazeera, CNN, CBS и ТАСС. В данной роли участникам предстоит освещать ход работы площадок, придерживаясь политики выбранной редакции.

Помимо работы, участников модели ожидает традиционная культурная и игровая программа, а также коворкинг.

«Безусловно, успешной и яркой модель делают не только организаторы. Ключевую роль играют делегаты, каждый год приезжающие к нам из разных уголков страны и даже мира, – рассказывает Михаил Астанин, Генеральный секретарь ЕМООН, студент 2 курса направления «Политология» АлтГУ. – На ЕМООН 2020 мы ждем амбициозных и талантливых ребят, которые впервые попробуют для себя новый, необычный формат деловой игры или приедут к нам снова. До встречи на ЕМООН 2020!»

Регистрация участников началась 16 декабря 2019 и продлится до 13 марта 2020 года. Подать заявку можно на сайте Евразийской модели ООН 2020. Также уточнить подробности участия и проведения модели и задать интересующие вопросы о ЕМООН 2020 можно, написав в группе модели в социальной сети вконтакте.

К участию приглашаются учащиеся выпускных классов школ, студенты, магистранты и аспиранты. Сделаем Евразийскую модель 2020 вместе!

Евразийская модель ООН – это синтез научной конференции и ролевой игры. В ходе неё каждый делегат сможет внести собственный вклад в решение глобальных проблем современности и ближе познакомиться с особенностями работы Организации Объединенных наций. Евразийская модель ООН 2020 – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, обладатель гранта Росмолодежи. Это позволяет более детально подходить к организации Модели. В 2020 году делегатов-участников ожидает высокий уровень проведения заседаний, иностранные гости, подарки с эмблемами ЕМООН и другие приятные сюрпризы.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...